Климкин призвал украинцев не ехать в Россию на ЧМ-2018 по футболу - «Спорт»

  • 14:00, 15-май-2018
  • Спорт
  • Paterson
  • 0

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал жителей страны не ехать на чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России.
«Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу 2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», — приводятся слова Климкина в официальном Twitter МИД Украины.
В Москве уже отреагировали на призыв украинского министра. В частности, его прокомментировал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев.
«Если господин Климкин делает такие заявления и гарантирует нам провокации, не сам ли он их готовит? Я думаю, что наши государственные структуры изучат его высказывания и отреагируют. Призывая граждан Украины не ехать на чемпионат мира по футболу, он прежде всего должен был подумать о самих украинцах, о любителях футбола. Такое грандиозное событие люди ждут много лет и не имеют права пропустить его. Пугать их страшилками не подобает уровню руководителя такого ведомства», — отметил Свищев.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал жителей страны не ехать на чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России. «Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу 2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», — приводятся слова Климкина в официальном Twitter МИД Украины. В Москве уже отреагировали на призыв украинского министра. В частности, его прокомментировал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев. «Если господин Климкин делает такие заявления и гарантирует нам провокации, не сам ли он их готовит? Я думаю, что наши государственные структуры изучат его высказывания и отреагируют. Призывая граждан Украины не ехать на чемпионат мира по футболу, он прежде всего должен был подумать о самих украинцах, о любителях футбола. Такое грандиозное событие люди ждут много лет и не имеют права пропустить его. Пугать их страшилками не подобает уровню руководителя такого ведомства», — отметил Свищев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!