В Воронеже ФСБ задержала за взятку в 1,4 млн сотрудника «Россельхозбанка» - «Происшествия»

  • 00:00, 29-июл-2020
  • Происшествия и криминал
  • Neal
  • 0

Крупную сумму денег мужчина получил за открытие кредитной линии на 155 млн рублей, сообщили в СУ СКР.





В Воронеже начальник отдела «Россельхозбанка» получил под контролем оперативников ФСБ взятку в размере 1,4 млн рублей. Сотрудника финучерждения задержала группа правоохранителей сегодня днём, 21 мая, после того, как он, получив вознаграждение, открыл кредитную линию на 155 млн рублей одному из местных предпринимателей.


В СУ СКР по Воронежской области пояснили, что с 2016 по 2018 годы ИП подал в «Россельхозбанк» две заявки по кредитам, но положительного решения получить так и не смог. Вскоре за разрешение на выдачу кредитных средств подозреваемый потребовал от бизнесмена 1,4 млн рублей — взятку в особо крупном размере. О злоупотреблениях начальника отдела «Россельхозбанка» в Воронеже прознали в ФСБ и в итоге нашли достаточно оснований для его задержания. В ближайшее время мужчине будет избрана мера пресечения.


Мужчине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.


Крупную сумму денег мужчина получил за открытие кредитной линии на 155 млн рублей, сообщили в СУ СКР. В Воронеже начальник отдела «Россельхозбанка» получил под контролем оперативников ФСБ взятку в размере 1,4 млн рублей. Сотрудника финучерждения задержала группа правоохранителей сегодня днём, 21 мая, после того, как он, получив вознаграждение, открыл кредитную линию на 155 млн рублей одному из местных предпринимателей. В СУ СКР по Воронежской области пояснили, что с 2016 по 2018 годы ИП подал в «Россельхозбанк» две заявки по кредитам, но положительного решения получить так и не смог. Вскоре за разрешение на выдачу кредитных средств подозреваемый потребовал от бизнесмена 1,4 млн рублей — взятку в особо крупном размере. О злоупотреблениях начальника отдела «Россельхозбанка» в Воронеже прознали в ФСБ и в итоге нашли достаточно оснований для его задержания. В ближайшее время мужчине будет избрана мера пресечения. Мужчине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!