В Ленобласти задержали чиновницу в деле о гибели шести детей в пожаре - «Происшествия»

  • 20:01, 23-июл-2020
  • Происшествия и криминал
  • Аполлинария
  • 0

Начальницу отдела администрации Выборгского района обвиняют в преступной халатности — с марта 2019 года она знала об антисанитарии и ненадлежащих условиях жизни погибшей семьи.





В Выборге Ленобласти продолжают выяснять обстоятельства гибели шести детей и двоих взрослых в пожаре. В деле уже появились первые подозреваемые — в рамках расследования сотрудники СКР задержали начальницу районного отдела по работе с несовершеннолетними. Чиновницу обвиняют в преступной халатности — с марта 2019 года ей было заведомо известно об антисанитарии в доме, где жила семья, а также о повреждении электрической проводки в здании. Женщина не предприняла никаких действий, чтобы уберечь детей от несчастного случая, что в итоге привело к трагедии, считают следователи.


В рамках уголовного дела установлено, что в 2018 и 2019 годах отдел по работе с несовершеннолетними под контролем чиновницы проводил проверки в семье и установил нарушения со стороны родителей. Вместо того, чтобы доложить об этом руководству, женщина скрыла указанные факты, чем поставила под угрозу жизнь детей. В настоящее время с задержанной проводятся следственные действия, сотрудники СКР намерены просить у суда для неё меру пресечения в виде домашнего ареста.


Напомним, что в частном доме в Выборгском районе Ленобласти произошёл пожар, жертвами которого стали шестеро детей и двое взрослых. Одна девочка 15 лет чудом спаслась от гибели, поскольку в ту ночь была в гостях у бабушки.


Начальницу отдела администрации Выборгского района обвиняют в преступной халатности — с марта 2019 года она знала об антисанитарии и ненадлежащих условиях жизни погибшей семьи. В Выборге Ленобласти продолжают выяснять обстоятельства гибели шести детей и двоих взрослых в пожаре. В деле уже появились первые подозреваемые — в рамках расследования сотрудники СКР задержали начальницу районного отдела по работе с несовершеннолетними. Чиновницу обвиняют в преступной халатности — с марта 2019 года ей было заведомо известно об антисанитарии в доме, где жила семья, а также о повреждении электрической проводки в здании. Женщина не предприняла никаких действий, чтобы уберечь детей от несчастного случая, что в итоге привело к трагедии, считают следователи. В рамках уголовного дела установлено, что в 2018 и 2019 годах отдел по работе с несовершеннолетними под контролем чиновницы проводил проверки в семье и установил нарушения со стороны родителей. Вместо того, чтобы доложить об этом руководству, женщина скрыла указанные факты, чем поставила под угрозу жизнь детей. В настоящее время с задержанной проводятся следственные действия, сотрудники СКР намерены просить у суда для неё меру пресечения в виде домашнего ареста. Напомним, что в частном доме в Выборгском районе Ленобласти произошёл пожар, жертвами которого стали шестеро детей и двое взрослых. Одна девочка 15 лет чудом спаслась от гибели, поскольку в ту ночь была в гостях у бабушки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!