Харьковчане уничтожают агитационные палатки - «Новости»

  • 00:10, 10-июл-2019
  • Происшествия и криминал / Выборы / Украина / Законы / Мероприятия / Новости дня
  • Wallace
  • 0


На Харьковщине за минувшие сутки полицейские зарегистрировали 19 сообщений о нарушении избирательного законодательства Украины.


Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.


Соответствующие заявления и сообщения поступили в Киевский, Московский, Балаклейский, Великобурлукский, Первомайский, Лозовской и Харьковский отделы и отделения полиции.


8 июля в Киевский ОП обратился житель Харькова и сообщил о повреждении агитационной палатки на улице Натальи Ужвий.


9 июля в Харькове около 11:00 на улице Академика Павлова неизвестные повредили агитационную палатку депутата Верховной Рады Украины. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство Киевского отдела полиции. Двое мужчин, которые распространяли агитационные листовки, сообщили, что к ним подошли четыре неизвестных парня и, не объясняя своих действий, отобрали листовки и порезали палатку. Затем скрылись в неизвестном направлении.


В Московский ОП поступило обращение гражданина об обнаружении на улице Семиградской билборда, который содержит недостоверную и компрометирующую информацию относительно одной политической партии.


Житель города Лозовая сообщил о том, что неизвестный облил краской два билборда с агитационными материалами кандидата в депутаты ВР Украины.


Кроме этого, в полицию пришли сообщения о факте возможной раздачи мороженого в Балаклейском районе, размещении агитационных материалов на деревьях и столбах в Великобурлукском районе и билбордов в Первомайском районе и проведения агитационных мероприятий в Лозовском и Харьковском районах.


Все обращения и сообщения зарегистрированы в журнале единого учета территориальных подразделений полиции Харьковщины. Проводятся проверки.


Всего с начала предвыборной кампании полицией Харьковщины зарегистрировано 224 сообщение о нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».


Следователями открыты 20 уголовных производств: по ст.157, ст. 159-1, ст. 160 и ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Составлено 5 административных протоколов: 1 ст. 178 КУоАП и 4 ст. 212-13 КУоАП. По 108 заявлениями во время проведения проверки нарушений законодательства не выявлено.


Как сообщала группа «ИС», правоохранители рассказали о подготовке к выборам в Харьковском регионе.


На Харьковщине за минувшие сутки полицейские зарегистрировали 19 сообщений о нарушении избирательного законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона. Соответствующие заявления и сообщения поступили в Киевский, Московский, Балаклейский, Великобурлукский, Первомайский, Лозовской и Харьковский отделы и отделения полиции. 8 июля в Киевский ОП обратился житель Харькова и сообщил о повреждении агитационной палатки на улице Натальи Ужвий. 9 июля в Харькове около 11:00 на улице Академика Павлова неизвестные повредили агитационную палатку депутата Верховной Рады Украины. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство Киевского отдела полиции. Двое мужчин, которые распространяли агитационные листовки, сообщили, что к ним подошли четыре неизвестных парня и, не объясняя своих действий, отобрали листовки и порезали палатку. Затем скрылись в неизвестном направлении. В Московский ОП поступило обращение гражданина об обнаружении на улице Семиградской билборда, который содержит недостоверную и компрометирующую информацию относительно одной политической партии. Житель города Лозовая сообщил о том, что неизвестный облил краской два билборда с агитационными материалами кандидата в депутаты ВР Украины. Кроме этого, в полицию пришли сообщения о факте возможной раздачи мороженого в Балаклейском районе, размещении агитационных материалов на деревьях и столбах в Великобурлукском районе и билбордов в Первомайском районе и проведения агитационных мероприятий в Лозовском и Харьковском районах. Все обращения и сообщения зарегистрированы в журнале единого учета территориальных подразделений полиции Харьковщины. Проводятся проверки. Всего с начала предвыборной кампании полицией Харьковщины зарегистрировано 224 сообщение о нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Следователями открыты 20 уголовных производств: по ст.157, ст. 159-1, ст. 160 и ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Составлено 5 административных протоколов: 1 ст. 178 КУоАП и 4 ст. 212-13 КУоАП. По 108 заявлениями во время проведения проверки нарушений законодательства не выявлено. Как сообщала группа «ИС», правоохранители рассказали о подготовке к выборам в Харьковском регионе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!