«Скрепы русского мира»: под Москвой в драке убили «ихтамнета» из ГРУ - «Новости»

  • 12:09, 03-июн-2019
  • Происшествия и криминал / Бокс / Военные действия / Власть / Новости дня
  • Brickman
  • 0


Боец спецназа ГРУ РФ Никита Белянкин погиб в результате ножевого ранения в Подмосковье.


О происшествии сообщил друг погибшего Сергей Иванов, сообщает РБК.


По его словам, в субботу, 1 июня, в деревне Путилково в Красногорском районе Московской области Белянкин возвращался с подругой домой по Новотушинской улице. Возле бара «БирХаус» он стал очевидцем драки, в ходе которой десять человек избивали двух людей.


«Спецназовец достал травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, переключив внимание нападавших на себя. Они повалили его на землю и воткнули нож, после чего тот умер на руках у девушки», — рассказал Иванов.


Он отметил, что машина скорой помощи подъехала спустя 10–15 минут после того, как умер Белянкин.


«Личность одного из подозреваемых установлена — предположительно, он сотрудник бара, но пока никто не арестован — убийцы скрываются», — сказал Иванов.




По информации Telegram-канала Mash, погибший воевал в качестве наемника в Сирии. В частности, в 2016 и 2017 годах он участвовал в боях под Алеппо, имел награды.


Напомним, ранее группа ИС сообщала, что сотрудник миссии ООН в Косово россиянин Михаил Краснощеков является бывшим сотрудником военной разведки РФ и косовские власти требуют снять с него иммунитет для уголовного преследования.


Боец спецназа ГРУ РФ Никита Белянкин погиб в результате ножевого ранения в Подмосковье. О происшествии сообщил друг погибшего Сергей Иванов, сообщает РБК. По его словам, в субботу, 1 июня, в деревне Путилково в Красногорском районе Московской области Белянкин возвращался с подругой домой по Новотушинской улице. Возле бара «БирХаус» он стал очевидцем драки, в ходе которой десять человек избивали двух людей. «Спецназовец достал травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, переключив внимание нападавших на себя. Они повалили его на землю и воткнули нож, после чего тот умер на руках у девушки», — рассказал Иванов. Он отметил, что машина скорой помощи подъехала спустя 10–15 минут после того, как умер Белянкин. «Личность одного из подозреваемых установлена — предположительно, он сотрудник бара, но пока никто не арестован — убийцы скрываются», — сказал Иванов. По информации Telegram-канала Mash, погибший воевал в качестве наемника в Сирии. В частности, в 2016 и 2017 годах он участвовал в боях под Алеппо, имел награды. Напомним, ранее группа ИС сообщала, что сотрудник миссии ООН в Косово россиянин Михаил Краснощеков является бывшим сотрудником военной разведки РФ и косовские власти требуют снять с него иммунитет для уголовного преследования.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!