Директора «Брянскстройразвитие» задержали за хищение крупной суммы денег - «Происшествия»

  • 12:16, 23-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Марта
  • 0

Более 500 обманутых дольщиков уже 4 года ждут обещанные новостройки.





Директора, а по совместительству и учредителя строительной фирмы ООО «Брянскстройразвитие» задержали за хищение крупной суммы денег. В правоохранительных органах заявили, что нашли доказательства мошеннических действий руководителя фирмы.


Вчера пресс-служба прокуратуры города Брянска сделала заявление по этому вопросу:


«Материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.»




Напомним, что компания ООО «Брянскстройразвитие» начала возведение двух новостроек по улицам Степной и Желябина еще в далеком 2015 году.
Красочный сайт, относительно бюджетная цена квартир (1 кв.м. - 28 тыс. руб.) и солидный «строительный» опыт компании, основанной в 2008 году, создал настоящий ажиотаж среди покупателей.





Однако сроки сдачи объектов, за прошедшие 4 года переносились несколько раз, заставляя дольщиков все больше сомневаться в том, что дома все-таки достроят. Многочисленные «отписки» и справки о, якобы, неплатежеспособности застройщика заставили обманутых людей обратиться в прокуратуру.


На данный момент, пострадавшими просят себя признать более 500 дольщиков.


Более 500 обманутых дольщиков уже 4 года ждут обещанные новостройки. Директора, а по совместительству и учредителя строительной фирмы ООО «Брянскстройразвитие» задержали за хищение крупной суммы денег. В правоохранительных органах заявили, что нашли доказательства мошеннических действий руководителя фирмы. Вчера пресс-служба прокуратуры города Брянска сделала заявление по этому вопросу: «Материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.» Напомним, что компания ООО «Брянскстройразвитие» начала возведение двух новостроек по улицам Степной и Желябина еще в далеком 2015 году. Красочный сайт, относительно бюджетная цена квартир (1 кв.м. - 28 тыс. руб.) и солидный «строительный» опыт компании, основанной в 2008 году, создал настоящий ажиотаж среди покупателей. Однако сроки сдачи объектов, за прошедшие 4 года переносились несколько раз, заставляя дольщиков все больше сомневаться в том, что дома все-таки достроят. Многочисленные «отписки» и справки о, якобы, неплатежеспособности застройщика заставили обманутых людей обратиться в прокуратуру. На данный момент, пострадавшими просят себя признать более 500 дольщиков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!