Контрабанда «в подарок»: в Домодедово у пассажирки изъяли часы за 15 млн, провозимые тайно - «Происшествия»

  • 20:00, 22-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Настасья
  • 0

Нечестной пассажирке грозит до 7 лет тюрьмы.




Сообщается, что в Домодедово у пассажирки изъяли часы за 15 млн, провозимые тайно. Аксессуар известного бренда Vacheron Constantin, стоимостью свыше 15 млн пассажирка хотела незаконно провезти через границу. 32-летняя гражданка Белоруссии сообщила, что у неё нет товаров, которые нужно декларировать и отправилась через «зелёный» коридор. При проверке ручной клади сотрудники таможни обнаружили контрабанду. Девушка утверждала, что не знает точную стоимость часов, приобрела их в подарок супругу по скидке.

Таможенники установили стоимость часов, которая превысила 15 миллионов рублей, а платежи в таком случае составили более 4 млн рублей. Сейчас гражданке Республики Беларусь грозит дело по 2 пунктам: уклонение от уплаты таможенных сборов и контрабанда.


Часы этого бренда созданы с участием 750-пробного золота и изготавливаются только под заказ в единичном экземпляре.


Нечестной пассажирке грозит до 7 лет тюрьмы. Сообщается, что в Домодедово у пассажирки изъяли часы за 15 млн, провозимые тайно. Аксессуар известного бренда Vacheron Constantin, стоимостью свыше 15 млн пассажирка хотела незаконно провезти через границу. 32-летняя гражданка Белоруссии сообщила, что у неё нет товаров, которые нужно декларировать и отправилась через «зелёный» коридор. При проверке ручной клади сотрудники таможни обнаружили контрабанду. Девушка утверждала, что не знает точную стоимость часов, приобрела их в подарок супругу по скидке. Таможенники установили стоимость часов, которая превысила 15 миллионов рублей, а платежи в таком случае составили более 4 млн рублей. Сейчас гражданке Республики Беларусь грозит дело по 2 пунктам: уклонение от уплаты таможенных сборов и контрабанда. Часы этого бренда созданы с участием 750-пробного золота и изготавливаются только под заказ в единичном экземпляре.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!