Под Владимиром силовики пресекли теракт - двое боевиков ликвидированы - «Происшествия»

  • 12:03, 22-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Эммануил
  • 0

Предполагаемые преступники готовили массовые убийства в местах скопления людей, выполняя поставленную иностранными эмиссарами задачу.





Сотрудники Национального антитеррористического комитета завершили контртеррористическую операцию в Кольчугино. В ходе спецзадания удалось «ликвидировать» двоих предполагаемых боевиков, которые занимались подготовкой террористического акта на территории РФ.


Сотрудникам ведомства пришлось проникнуть в частный дом, в котором забаррикадировались предполагаемые преступники, так как на требования сдаться злоумышленники не реагировали. Напротив, предполагаемые боевики начали вести обстрел по представителям власти. В процессе перестрелки подозреваемые были устранены.


В доме сотрудники НАК обнаружили огнестрельное оружие, изготовленное злоумышленниками взрывное устройство, взрывчатые вещества и, даже, экстремистскую литературу.


Как сообщается в ведомстве, личности погибших предварительно установлены, найденный боезапас изъят, а эвакуированные жители города вернулись в свои дома. Следователям удалось установить, что предполагаемые боевики являлись членами одной из запрещенных в России террористических группировок.


Обнаружить предполагаемых преступников удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным НАК.


Предполагаемые преступники готовили массовые убийства в местах скопления людей, выполняя поставленную иностранными эмиссарами задачу. Сотрудники Национального антитеррористического комитета завершили контртеррористическую операцию в Кольчугино. В ходе спецзадания удалось «ликвидировать» двоих предполагаемых боевиков, которые занимались подготовкой террористического акта на территории РФ. Сотрудникам ведомства пришлось проникнуть в частный дом, в котором забаррикадировались предполагаемые преступники, так как на требования сдаться злоумышленники не реагировали. Напротив, предполагаемые боевики начали вести обстрел по представителям власти. В процессе перестрелки подозреваемые были устранены. В доме сотрудники НАК обнаружили огнестрельное оружие, изготовленное злоумышленниками взрывное устройство, взрывчатые вещества и, даже, экстремистскую литературу. Как сообщается в ведомстве, личности погибших предварительно установлены, найденный боезапас изъят, а эвакуированные жители города вернулись в свои дома. Следователям удалось установить, что предполагаемые боевики являлись членами одной из запрещенных в России террористических группировок. Обнаружить предполагаемых преступников удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным НАК.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!