В центре Северодонецка неизвестные установили растяжку на улице - «Новости»

  • 20:48, 13-май-2019
  • Происшествия и криминал / Видео / Новости дня
  • Otis
  • 0


Полицейские обезвредили опасный предмет, обнаруженный жительницей Северодонецка, сообщает ОстроВ со ссылкой на отдел коммуникации полиции Луганской области.


Сегодня после обеда в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о выявлении у дома №31 по проспекту Центральном предмета, похожего на взрывчатку. Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции, проведена эвакуация граждан, находившихся в возможной зоне поражения.


В результате осмотра места происшествия установлено, что неподалеку от жилого дома, в кустах, находилась тротиловая шашка (ТШ-400) с прикрепленным запалом (УЗРГМ-2) на алюминиевой проволоке. Экспертами взрывотехнической службы ГУНП в Луганской области опасный предмет был обезврежен.


На месте происшествия следователи и эксперты продолжают собирать вещественные доказательства. Сотрудники полиции устанавливают свидетелей происшествия и лиц, причастных к совершению уголовного преступления. Решается вопрос о правовой квалификации данного факта.


Полицейские обезвредили опасный предмет, обнаруженный жительницей Северодонецка, сообщает ОстроВ со ссылкой на отдел коммуникации полиции Луганской области. Сегодня после обеда в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о выявлении у дома №31 по проспекту Центральном предмета, похожего на взрывчатку. Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции, проведена эвакуация граждан, находившихся в возможной зоне поражения. В результате осмотра места происшествия установлено, что неподалеку от жилого дома, в кустах, находилась тротиловая шашка (ТШ-400) с прикрепленным запалом (УЗРГМ-2) на алюминиевой проволоке. Экспертами взрывотехнической службы ГУНП в Луганской области опасный предмет был обезврежен. На месте происшествия следователи и эксперты продолжают собирать вещественные доказательства. Сотрудники полиции устанавливают свидетелей происшествия и лиц, причастных к совершению уголовного преступления. Решается вопрос о правовой квалификации данного факта.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!