В британском Эймсбери обнаружили флакон с «Новичком» - «Происшествия»

  • 15:00, 15-июл-2018
  • Происшествия и криминал
  • Gill
  • 0

В доме Чарли Роули в британском Эймсбери полиция обнаружила небольшой флакон, в котором, по данным экспертов, находилось нервно-паралитическое вещество «Новичок», от которого и пострадал сам Роули. Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что флакон был обнаружен во время обысков, которые проводили в доме пострадавшего. «Ученые в лаборатории «Портон-Даун» подтвердили, что содержащиеся в маленькой бутылочке вещество — это «Новичок», — рассказали в полиции.
Теперь специалистам предстоит установить, было ли найденное вещество в той же партии, что использовалось неизвестными при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», стало известно, что состояние Чарли Роули улучшилось. Об этом рассказали медики.
Напомним, в Великобритании в Эймсбери 30 июня были госпитализированы в критическом состоянии проживавшие вместе 44-летняя Дон Стерджеси и 45-летний Чарльз Роули. Скотленд-Ярд завил, что они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок». 8 июля Стерджес скончалась.

В доме Чарли Роули в британском Эймсбери полиция обнаружила небольшой флакон, в котором, по данным экспертов, находилось нервно-паралитическое вещество «Новичок», от которого и пострадал сам Роули. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что флакон был обнаружен во время обысков, которые проводили в доме пострадавшего. «Ученые в лаборатории «Портон-Даун» подтвердили, что содержащиеся в маленькой бутылочке вещество — это «Новичок», — рассказали в полиции. Теперь специалистам предстоит установить, было ли найденное вещество в той же партии, что использовалось неизвестными при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», стало известно, что состояние Чарли Роули улучшилось. Об этом рассказали медики. Напомним, в Великобритании в Эймсбери 30 июня были госпитализированы в критическом состоянии проживавшие вместе 44-летняя Дон Стерджеси и 45-летний Чарльз Роули. Скотленд-Ярд завил, что они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок». 8 июля Стерджес скончалась.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!