На Ямале потеряли контейнер с радиоактивным веществом

  • 03:00, 23-фев-2018
  • Происшествия и криминал
  • Ян
  • 0

Компания «Ямалпромгеофизика» во время перевозки своих рабочих материалов потеряла контейнер с радиоактивным элементом цезий-137, сообщает «РИА Новости». К счастью, выпавший контейнер был найден и возвращен владельцу без каких-либо повреждений.

По словам директора регионального природно-ресурсного департамента Владимира Галузы, инцидент произошел во вторник, 20 февраля, на территории ЯНАО. Вещество перевозилось в свинцовом контейнере с соблюдением мер безопасности. После того как компания обнаружила пропажу, была распространена срочная информация. В результате оперативных мероприятий выяснилось, что контейнер подобрал один из водителей проезжавших мимо машин. Вскоре его вернули владельцу.

Чиновник отметил, что населению и окружающей среде ничего не угрожает, так как специалисты не выявили в контейнере никаких повреждений. В настоящее время устанавливаются причины и виновники инцидента.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Компания «Ямалпромгеофизика» во время перевозки своих рабочих материалов потеряла контейнер с радиоактивным элементом цезий-137, сообщает «РИА Новости». К счастью, выпавший контейнер был найден и возвращен владельцу без каких-либо повреждений. По словам директора регионального природно-ресурсного департамента Владимира Галузы, инцидент произошел во вторник, 20 февраля, на территории ЯНАО. Вещество перевозилось в свинцовом контейнере с соблюдением мер безопасности. После того как компания обнаружила пропажу, была распространена срочная информация. В результате оперативных мероприятий выяснилось, что контейнер подобрал один из водителей проезжавших мимо машин. Вскоре его вернули владельцу. Чиновник отметил, что населению и окружающей среде ничего не угрожает, так как специалисты не выявили в контейнере никаких повреждений. В настоящее время устанавливаются причины и виновники инцидента. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!