В США акулы замерзают до смерти

  • 05:00, 06-янв-2018
  • Происшествия и криминал
  • Виктор
  • 0

Значительное похолодание в США этой зимой приносит вред не только людям, но и животным. СМИ сообщают, что три акулы были найдены мертвыми у берегов полуострова Кейп-Код.

Рыбы были найдены заледеневшими в среду и в пятницу на прошлой неделе. Эксперты уверены, что причиной смерти акул стал холодовой шок ? состояние, которое возникает, когда организм подвергается воздействую низкой температуры, и при котором происходят спазмы мускулатуры или остановка сердечной деятельности. В таком случае рыба теряет контроль над своим телом и ее выносит на берег.


The AWSC team was called out to 2 stranded thresher sharks today. Both likely succumbed to cold shock. Read more: https://t.co/A5WU63Zin3 pic.twitter.com/HinIHrzK6e


? Atlantic White Shark Conservancy (@A_WhiteShark) December 27, 2017
Другие животные также страдают от холода. Так сотрудникам NOAA удалось спасти от замерзания несколько черепах в Техасе. О том, что черепахи страдают от холода около берегов острова Галвестон, сообщил рыбак. Сразу после этого биологи выехали на место и забрали из неблагоприятной среды 18 животных. Все они были помещены на реабилитацию.



Напомним, что жертвами холодной погоды в США стали по меньшей мере 7 человек. Мороз и снегопады установились в средней части и на северо-востоке страны.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Значительное похолодание в США этой зимой приносит вред не только людям, но и животным. СМИ сообщают, что три акулы были найдены мертвыми у берегов полуострова Кейп-Код. Рыбы были найдены заледеневшими в среду и в пятницу на прошлой неделе. Эксперты уверены, что причиной смерти акул стал холодовой шок ? состояние, которое возникает, когда организм подвергается воздействую низкой температуры, и при котором происходят спазмы мускулатуры или остановка сердечной деятельности. В таком случае рыба теряет контроль над своим телом и ее выносит на берег. The AWSC team was called out to 2 stranded thresher sharks today. Both likely succumbed to cold shock. Read more: https://t.co/A5WU63Zin3 pic.twitter.com/HinIHrzK6e ? Atlantic White Shark Conservancy (@A_WhiteShark) December 27, 2017 Другие животные также страдают от холода. Так сотрудникам NOAA удалось спасти от замерзания несколько черепах в Техасе. О том, что черепахи страдают от холода около берегов острова Галвестон, сообщил рыбак. Сразу после этого биологи выехали на место и забрали из неблагоприятной среды 18 животных. Все они были помещены на реабилитацию. Напомним, что жертвами холодной погоды в США стали по меньшей мере 7 человек. Мороз и снегопады установились в средней части и на северо-востоке страны. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!