Порывы ветра в Швейцарии сдули с рельс поезд

  • 05:00, 06-янв-2018
  • Происшествия и криминал
  • Дмитрий
  • 0

В Швейцарии из-за порывов ветра с рельсов сошел поезд, пострадали восемь человек, тысячи домов остались без света, передает Reuters. Ветры принес с собой зимний шторм «Бурглинд».



Ветер вмешался в движение электропоезда, следовавшего из Монтре в Бернский Оберланд, в середине дня в среду, 3 января, говорит представитель железной дороги. Один вагон просто упал в сторону и перевернулся.

Скорость ветра, зафиксированная около города Люцерна, достигла значения в 195 км/ч, это максимальное значение с начала замеров в 1981 году (по данным радио SRF).



Погодные службы Швейцарии выпустили предупреждение для большей части страны. Многие дороги были закрыты, а авиарейсы отменены.

В Сети появляются видео разрушений. Среди них ролик о том, как легкий самолет был перевернут ветром в городе Штанс, и ролик о том, как со здания в Люцерне сорвало строительные леса.


Storm #Burglind bringing an abrupt end to Christmas here in #Bern. pic.twitter.com/wfQysuA9uR


? Imogen Foulkes (@ImogenFoulkes) 3 января 2018 г.



Также сообщается о лыжниках, застрявших в горах из-за того, что упавшее дерево повредило канатную дорогу.

В Берне разломилась Рождественская елка на главном вокзале города.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

В Швейцарии из-за порывов ветра с рельсов сошел поезд, пострадали восемь человек, тысячи домов остались без света, передает Reuters. Ветры принес с собой зимний шторм «Бурглинд». Ветер вмешался в движение электропоезда, следовавшего из Монтре в Бернский Оберланд, в середине дня в среду, 3 января, говорит представитель железной дороги. Один вагон просто упал в сторону и перевернулся. Скорость ветра, зафиксированная около города Люцерна, достигла значения в 195 км/ч, это максимальное значение с начала замеров в 1981 году (по данным радио SRF). Погодные службы Швейцарии выпустили предупреждение для большей части страны. Многие дороги были закрыты, а авиарейсы отменены. В Сети появляются видео разрушений. Среди них ролик о том, как легкий самолет был перевернут ветром в городе Штанс, и ролик о том, как со здания в Люцерне сорвало строительные леса. Storm


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!