Замучила совесть: полицейским сдались два экс-боевика «днр» - «Новости»

  • 08:25, 16-июл-2019
  • Законы / Украина / Новости дня
  • Livingston
  • 0

Замучила совесть: полицейским сдались два экс-боевика «днр» - «Новости»

В Краматорский отдел полиции обратились двое местных жителя 1975 и 1979 рождения. Мужчины сообщили, что в мае 2014 года, поддавшись пропаганде, находились в рядах так называемой «ДНР».


Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел Украины.


Оба незаконно осуществляли контрольно-пропускной режим в районе Станкостроя в городе Краматорск. В их обязанности входили осмотр автотранспорта и проверка документов у водителей и пассажиров. В качестве оплаты — копейки и продукты питания.


После освобождения города бывшие наемники начали тщательно скрывать информацию о своей работе на террористов.


Сейчас в отношении участников незаконного вооруженного формирования начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». После того, как будет доказано, что на время пребывания в НЗФ мужчины не совершали тяжких преступлений, они будут освобождены от уголовной ответственности.


Как сообщила группа «ИС», боевики на Донбассе используют современное российское вооружение.


В Краматорский отдел полиции обратились двое местных жителя 1975 и 1979 рождения. Мужчины сообщили, что в мае 2014 года, поддавшись пропаганде, находились в рядах так называемой «ДНР». Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел Украины. Оба незаконно осуществляли контрольно-пропускной режим в районе Станкостроя в городе Краматорск. В их обязанности входили осмотр автотранспорта и проверка документов у водителей и пассажиров. В качестве оплаты — копейки и продукты питания. После освобождения города бывшие наемники начали тщательно скрывать информацию о своей работе на террористов. Сейчас в отношении участников незаконного вооруженного формирования начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». После того, как будет доказано, что на время пребывания в НЗФ мужчины не совершали тяжких преступлений, они будут освобождены от уголовной ответственности. Как сообщила группа «ИС», боевики на Донбассе используют современное российское вооружение.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!