Сближение Украины с НАТО: в Альянсе назвали приоритетные задачи - «Новости»

  • 20:52, 12-июл-2019
  • Законы / Новости дня / Реформы / Украина / Большой Кавказ
  • Babcock
  • 0


Директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова назвала приоритетные законопроекты, которые следует принять новой Верховной Раде для продолжения реформы секторов обороны и безопасности.


Как сообщает «Европейская правда», об этом она заявила на презентации исследования «ЕС и НАТО в новой Раде: на какие реформы ждать?» в Киеве в пятницу.


Маронкова положительно оценила принятый в прошлом году Закон о национальной безопасности, однако отметила, что в Раде еще есть целый пакет проектов, который ожидает одобрения.


«Их действительно необходимо принять, потому что иначе продвижение реформ будет невозможным. Это Закон о Службе безопасности Украины, создание нового парламентского комитета по надзору за службой безопасности и разведки, Закон о разведке, Закон об обращении с государственной тайной и секретной информацией, реформа оборонной промышленности и закупок, включая Закон о государственном оборонном заказе», — отметила она.


«Это 5 ключевых законопроектов, которые мы считаем необходимыми, чтобы разблокировать много других реформ, необходимых и для сектора обороны, и для сектора безопасности.


Напомним, как ранее сообщала группа ИС, в Украине на сегодня введены 196 стандартов НАТО – это больше чем в стране-члене Альянса Черногории (99).


Директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова назвала приоритетные законопроекты, которые следует принять новой Верховной Раде для продолжения реформы секторов обороны и безопасности. Как сообщает «Европейская правда», об этом она заявила на презентации исследования «ЕС и НАТО в новой Раде: на какие реформы ждать?» в Киеве в пятницу. Маронкова положительно оценила принятый в прошлом году Закон о национальной безопасности, однако отметила, что в Раде еще есть целый пакет проектов, который ожидает одобрения. «Их действительно необходимо принять, потому что иначе продвижение реформ будет невозможным. Это Закон о Службе безопасности Украины, создание нового парламентского комитета по надзору за службой безопасности и разведки, Закон о разведке, Закон об обращении с государственной тайной и секретной информацией, реформа оборонной промышленности и закупок, включая Закон о государственном оборонном заказе», — отметила она. «Это 5 ключевых законопроектов, которые мы считаем необходимыми, чтобы разблокировать много других реформ, необходимых и для сектора обороны, и для сектора безопасности. Напомним, как ранее сообщала группа ИС, в Украине на сегодня введены 196 стандартов НАТО – это больше чем в стране-члене Альянса Черногории (99).


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!