В НАТО назвали пять приоритетов для Украины в сфере национальной безопасности - «Новости»

  • 00:43, 24-май-2019
  • Законы / Украина / Новости дня / Реформы / Видео
  • Brickman
  • 0

В НАТО назвали пять приоритетов для Украины в сфере национальной безопасности - «Новости»

После принятия закона «О нацбезопасности» в Украине должны принять пакет законопроектов по пяти направлениям. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, передает РБК-Украина.


Глава представительства отметил, что закон о национальной безопасности должен быть трансформирован и интерпретирован в законодательные акты и другие положения.


«Это требует разработки пакета законопроектов. Мы видим пять направлений, которые являются немедленными и приоритетными. Это закон о новом комитете по контролю, закон о СБУ, закон об оперативно-розыскной работе. Закон об охране государственной тайны, пятое — это реформирование оборонной промышленности»,- заявил Винников.


По его словам, советники НАТО вовлечены в консультации по всем этим направлениям


«Мы готовы ускорить и интенсифицировать наше участие. Важнейшими являются первые два направления. Это парламентский контроль и реформа СБУ», — добавил представитель НАТО в Украине.


Ранее группа ИС сообщала, что НАТО предоставит Украине помощь в ликвидации радиоактивных могильников.


После принятия закона «О нацбезопасности» в Украине должны принять пакет законопроектов по пяти направлениям. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, передает РБК-Украина. Глава представительства отметил, что закон о национальной безопасности должен быть трансформирован и интерпретирован в законодательные акты и другие положения. «Это требует разработки пакета законопроектов. Мы видим пять направлений, которые являются немедленными и приоритетными. Это закон о новом комитете по контролю, закон о СБУ, закон об оперативно-розыскной работе. Закон об охране государственной тайны, пятое — это реформирование оборонной промышленности»,- заявил Винников. По его словам, советники НАТО вовлечены в консультации по всем этим направлениям «Мы готовы ускорить и интенсифицировать наше участие. Важнейшими являются первые два направления. Это парламентский контроль и реформа СБУ», — добавил представитель НАТО в Украине. Ранее группа ИС сообщала, что НАТО предоставит Украине помощь в ликвидации радиоактивных могильников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!