Урсула фон дер Ляйен: иностранные государства вмешивались в выборы в Европе (Le Soir) - «Новости»

  • 16:17, 16-сен-2019
  • Выборы / Новости дня / Политика / Европа
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк

Избранный президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что иностранные государства вмешивались в избирательные процессы в Европе. Об этом политик написала в авторской статье, опубликованной в понедельник в бельгийской газете Le Soir.


В публикации Урсула фон дер Ляйен подробно рассказала об инициативе представления вице-президентом кандидатуры Маргариты Шинас. В частности, фон дер Ляйен назвала главной функцией Шинас — «защиту европейского образа жизни», что ультраправые политические партии оценили как «идеологическую победу».


«Европейский образ жизни ежедневно оспаривается противниками Европы, как извне, так внутри наших границ. Мы видели вмешательство иностранных держав в наши выборы и попытки популистов дестабилизировать нас изнутри при помощи низкопробных националистических лозунгов», — говорится в статье. Она также призвала «не позволять этим силам присвоить себе определение европейского образа жизни».



© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк Избранный президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что иностранные государства вмешивались в избирательные процессы в Европе. Об этом политик написала в авторской статье, опубликованной в понедельник в бельгийской газете Le Soir. В публикации Урсула фон дер Ляйен подробно рассказала об инициативе представления вице-президентом кандидатуры Маргариты Шинас. В частности, фон дер Ляйен назвала главной функцией Шинас — «защиту европейского образа жизни», что ультраправые политические партии оценили как «идеологическую победу». «Европейский образ жизни ежедневно оспаривается противниками Европы, как извне, так внутри наших границ. Мы видели вмешательство иностранных держав в наши выборы и попытки популистов дестабилизировать нас изнутри при помощи низкопробных националистических лозунгов», — говорится в статье. Она также призвала «не позволять этим силам присвоить себе определение европейского образа жизни».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!