Смертельный отпуск: Врач посоветовал, как не усугубить диабет летом - «Новости»

  • 20:01, 02-июн-2019
  • Выборы / Большой Кавказ / Новости дня
  • Salisburry
  • 0

Сорвавшись с диеты, человек рискует жизнью, говорит медик.





Симптомы диабета типа 2 можно уменьшить во время отпуска, наблюдая за тем, что пациент пьёт и ест. Эксперты говорят, что диабет 2 типа - это состояние, которое влияет на повседневную жизнь человека и может усугубляться в определённых ситуациях. Скачки уровня сахара в организме человека провоцируют ухудшение состояния и как результат проблемы со здоровьем, говорят эксперты. Врач посоветовал, как не усугубить диабет летом.


«Когда у вас диабет, употребление алкоголя может вызвать повышение или понижение уровня глюкозы в крови. Это зависит от того, сколько вы съели, сколько алкоголя вы употребляете, как быстро и сколько углеводов содержится в напитке или фреше. Пиво и сладкое вино могут вызвать повышение уровня глюкозы в крови», - подчёркивает врач.

Смертельный отпуск с употреблением указанных продуктов может для диабетика закончиться не просто плачевно, а даже летально. Причина, по которой алкоголь может быть вредным для больных сахарным диабетом 2-го типа, заключается в том, что он стимулирует аппетит, и следователь больше кушать и закусывать алкоголь. Высокоградусные напитки влияют на суждение и силу воли, что может привести к неправильному выбору пищи. Калории, выделяемые алкогольными напитками, также затрудняют потерю веса и могут помешать лечению от диабета.





Но врач не считает, что больные диабетом 2 типа должны полностью избавиться от алкоголя.


«Умеренность является ключевым фактором, так как избыток алкоголя повышает резистентность к инсулину и риск гипертонии, нарушения сердечного ритма, жировых изменений печени, низкого уровня глюкозы в крови (гипогликемия) и способствует ожирению. Если вы пытаетесь сбросить вес, ограничение потребления алкоголя - это простой способ сократить потребление калорий. Если у вас диабет, ваш врач может посоветовать вам пить только одну или две единицы алкоголя в день», - подчёркивает эксперт.

При этом врач посоветовал, как не усугубить диабет летом и рекомендует посетить терапевта, если присутствуют симптомы диабета, а именно:


  • учащённое мочеиспускание;
  • постоянное чувство жажды;
  • безосновательная потеря веса;
  • усталость;
  • порезы или раны заживают дольше;
  • молочница и зуд в зоне половых органов;
  • туманное зрение.

Сорвавшись с диеты, человек рискует жизнью, говорит медик. Симптомы диабета типа 2 можно уменьшить во время отпуска, наблюдая за тем, что пациент пьёт и ест. Эксперты говорят, что диабет 2 типа - это состояние, которое влияет на повседневную жизнь человека и может усугубляться в определённых ситуациях. Скачки уровня сахара в организме человека провоцируют ухудшение состояния и как результат проблемы со здоровьем, говорят эксперты. Врач посоветовал, как не усугубить диабет летом. «Когда у вас диабет, употребление алкоголя может вызвать повышение или понижение уровня глюкозы в крови. Это зависит от того, сколько вы съели, сколько алкоголя вы употребляете, как быстро и сколько углеводов содержится в напитке или фреше. Пиво и сладкое вино могут вызвать повышение уровня глюкозы в крови», - подчёркивает врач. Смертельный отпуск с употреблением указанных продуктов может для диабетика закончиться не просто плачевно, а даже летально. Причина, по которой алкоголь может быть вредным для больных сахарным диабетом 2-го типа, заключается в том, что он стимулирует аппетит, и следователь больше кушать и закусывать алкоголь. Высокоградусные напитки влияют на суждение и силу воли, что может привести к неправильному выбору пищи. Калории, выделяемые алкогольными напитками, также затрудняют потерю веса и могут помешать лечению от диабета. Но врач не считает, что больные диабетом 2 типа должны полностью избавиться от алкоголя. «Умеренность является ключевым фактором, так как избыток алкоголя повышает резистентность к инсулину и риск гипертонии, нарушения сердечного ритма, жировых изменений печени, низкого уровня глюкозы в крови (гипогликемия) и способствует ожирению. Если вы пытаетесь сбросить вес, ограничение потребления алкоголя - это простой способ сократить потребление калорий. Если у вас диабет, ваш врач может посоветовать вам пить только одну или две единицы алкоголя в день», - подчёркивает эксперт. При этом врач посоветовал, как не усугубить диабет летом и рекомендует посетить терапевта, если присутствуют симптомы диабета, а именно: учащённое мочеиспускание; постоянное чувство жажды; безосновательная потеря веса; усталость; порезы или раны заживают дольше; молочница и зуд в зоне половых органов; туманное зрение.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!