РФ отказалась проводить трехсторонние газовые переговоры в мае — «Нафтогаз» - «Новости»

  • 20:34, 20-май-2019
  • Выборы / Украина / Европа / Новости дня
  • Hardman
  • 0

РФ отказалась проводить трехсторонние газовые переговоры в мае — «Нафтогаз» - «Новости»

Российская сторона отказалась проводить трехсторонние переговоры по транзиту газа с Украиной и ЕС в мае, на июнь переговоры тоже не были согласованы. Об этом сегодня написал на своей странице в Facebook исполнительный директор Группы Нафтогаз Юрий Витренко, передает УНН.


«Учитывая, что российская сторона отказалась проводить трехсторонние переговоры в мае, то есть уже после избрания нового Президента Украины, на июнь переговоры тоже не были согласованы, то становится очевидным, что они сознательно затягивают этот процесс. И здесь спекуляции о влиянии выборов президента или парламента является только оправданиями «, — написал Витренко.


Он предположил, что россияне ждут решения Дании по «Северному потоку-2», из которого будет понятно, задержится его строительство на полгода, или он заработает с 1 января 2020 года, как запланировано.


«Напомню, только один из трех вариантов прохождения СП2, которые сейчас рассматривает Дания, приведет к задержке со строительством. И даже эта задержка не гарантирует Украине сохранения транзита — РФ может сознательно пойти на сценарий, когда они просто ограничат поставки газа в Европу до контрактных минимумов , и это приведет к повышению цен в Европе (и для Украины), и затем с позиции силы РФ будет давить на Европу, чтобы препятствия для СП2 были устранены «, — добавил он.


Ранее группа ИС сообщала, что «Газпром» готовит искусственный газовый кризис в Украине.


Российская сторона отказалась проводить трехсторонние переговоры по транзиту газа с Украиной и ЕС в мае, на июнь переговоры тоже не были согласованы. Об этом сегодня написал на своей странице в Facebook исполнительный директор Группы Нафтогаз Юрий Витренко, передает УНН. «Учитывая, что российская сторона отказалась проводить трехсторонние переговоры в мае, то есть уже после избрания нового Президента Украины, на июнь переговоры тоже не были согласованы, то становится очевидным, что они сознательно затягивают этот процесс. И здесь спекуляции о влиянии выборов президента или парламента является только оправданиями «, — написал Витренко. Он предположил, что россияне ждут решения Дании по «Северному потоку-2», из которого будет понятно, задержится его строительство на полгода, или он заработает с 1 января 2020 года, как запланировано. «Напомню, только один из трех вариантов прохождения СП2, которые сейчас рассматривает Дания, приведет к задержке со строительством. И даже эта задержка не гарантирует Украине сохранения транзита — РФ может сознательно пойти на сценарий, когда они просто ограничат поставки газа в Европу до контрактных минимумов , и это приведет к повышению цен в Европе (и для Украины), и затем с позиции силы РФ будет давить на Европу, чтобы препятствия для СП2 были устранены «, — добавил он. Ранее группа ИС сообщала, что «Газпром» готовит искусственный газовый кризис в Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!