«Франции нужен генерал, а не женственный либерал!»: Марин Ле Пэн выдвинула ультиматум президенту Франции - «Новости»

  • 11:08, 11-май-2019
  • Выборы / Армения / Аналитика / Мнения / Ростов-на-Дону / Политика / Видео / Новости дня
  • Ward
  • 0

Глава французской националистической оппозиции «Национальное объединение» Марин Ле Пэн заявила, что если президент Франции Макрон проиграет выборы в Европарламент, то ему надо уйти в отставку.






По мнению возглавляющей французскую правую оппозицию Марин Ле Пэн, грядущие выборы в Европарламент, на которых Эммануэль Макрон хочет добиться массового прохождения своих сторонников в парламентские структуры Европейского Союза, станут референдумом «за или против Эммануэля Макрона».


Эммануэль Макрон уже предпринимал ряд шагов, согласно которым политические аналитики делали вывод о том, что он претендует на пост первого президента Евросоюза. Канцелярия французского президента привыкла выпускать указы Макрона на всех языках ЕС, а сам Макрон прикладывает огромные усилия к созданию единой европейской армии и пограничной службы. Поэтому в словах Ле Пэн есть доля правды – если сторонники Макрона проиграют выборы в Европарламент, то это будет свидетельствовать о неприятии его политики всеми странами ЕС.


Претензии правой оппозиции к леволиберальному президенту Франции Эммануэлю Макрону можно свести к неоднократно повторяемой фразе: «Франции нужен генерал, а не женственный либерал!». Под «генералом» здесь имеется в виду легендарный президент Франции Шарль де Голль, бывший вождём антинацистского французского сопротивления в годы Второй Мировой войны. После войны он стал главой Франции и смог добиться роста французской экономики, появления у страны собственного атомного оружия и космической программы.


Если де Голль ассоциируется с успехами Франции, социальной стабильностью и военно-политической мощью, то Эммануэль Макрон ассоциируется с кризисами: «жёлтые жилеты», наплыв беженцев, проблемы с экономикой. Всё это ставится в вину Макрону, которого считают причиной медленной гибели Франции. Поэтому-то Марин Ле Пэн выдвинула ультиматум президенту Франции, надеясь, что отставка Макрона ещё может помочь Франции.


Глава французской националистической оппозиции «Национальное объединение» Марин Ле Пэн заявила, что если президент Франции Макрон проиграет выборы в Европарламент, то ему надо уйти в отставку. По мнению возглавляющей французскую правую оппозицию Марин Ле Пэн, грядущие выборы в Европарламент, на которых Эммануэль Макрон хочет добиться массового прохождения своих сторонников в парламентские структуры Европейского Союза, станут референдумом «за или против Эммануэля Макрона». Эммануэль Макрон уже предпринимал ряд шагов, согласно которым политические аналитики делали вывод о том, что он претендует на пост первого президента Евросоюза. Канцелярия французского президента привыкла выпускать указы Макрона на всех языках ЕС, а сам Макрон прикладывает огромные усилия к созданию единой европейской армии и пограничной службы. Поэтому в словах Ле Пэн есть доля правды – если сторонники Макрона проиграют выборы в Европарламент, то это будет свидетельствовать о неприятии его политики всеми странами ЕС. Претензии правой оппозиции к леволиберальному президенту Франции Эммануэлю Макрону можно свести к неоднократно повторяемой фразе: «Франции нужен генерал, а не женственный либерал!». Под «генералом» здесь имеется в виду легендарный президент Франции Шарль де Голль, бывший вождём антинацистского французского сопротивления в годы Второй Мировой войны. После войны он стал главой Франции и смог добиться роста французской экономики, появления у страны собственного атомного оружия и космической программы. Если де Голль ассоциируется с успехами Франции, социальной стабильностью и военно-политической мощью, то Эммануэль Макрон ассоциируется с кризисами: «жёлтые жилеты», наплыв беженцев, проблемы с экономикой. Всё это ставится в вину Макрону, которого считают причиной медленной гибели Франции. Поэтому-то Марин Ле Пэн выдвинула ультиматум президенту Франции, надеясь, что отставка Макрона ещё может помочь Франции.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!