В МВД допускают дестабилизацию с участием «радикалов» и вмешательство РФ в ситуацию на выборы - «Новости»

  • 23:44, 28-мар-2019
  • Выборы / Видео / Статистика / Новости дня
  • Борислава
  • 0

В МВД допускают дестабилизацию с участием «радикалов» и вмешательство РФ в ситуацию на выборы - «Новости»

Дестабилизация ситуации со стороны «радикальных групп» во время первого тура выборов возможна, если «будет такое решение со стороны кого-то из кандидатов в президенты». Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с представителями Всемирного Конгресса Украинцев и Национального демократического института (США), которые являются наблюдателями на выборах, передает Департамент коммуникации МВД Украины.


По словам Авакова, риск дестабилизации ситуации после первого тура выборов все же существует, но такое развитие событий возможно только по решению отдельных кандидатов:


«Риском может быть решение одного из штабов кандидатов в случае, если разрыв между ними окажется небольшим и будет много обращений о нарушениях. В таком случае ими могут быть использованы радикальные группы, а затем в ситуацию может вмешаться страна-агрессор и это может стать гораздо большим риском», — подчеркнул Аваков.


При этом министр заверил, что МВД справится с такими вызовами, поскольку у ведомства достаточно сил предотвратить такую ситуацию.


«У нас нет никаких рисков от радикальных групп ни во время, ни после выборов. И даже если что-то произойдет на отдельном избирательном участке, это будет локализовано очень быстро. У нас достаточно сил, а у них нет сил сопротивляться», — подчеркнул глава МВД.


Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты в ОРДЛО устраивают «мобилизацию», чтобы люди не уехали на выборы.


Дестабилизация ситуации со стороны «радикальных групп» во время первого тура выборов возможна, если «будет такое решение со стороны кого-то из кандидатов в президенты». Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с представителями Всемирного Конгресса Украинцев и Национального демократического института (США), которые являются наблюдателями на выборах, передает Департамент коммуникации МВД Украины. По словам Авакова, риск дестабилизации ситуации после первого тура выборов все же существует, но такое развитие событий возможно только по решению отдельных кандидатов: «Риском может быть решение одного из штабов кандидатов в случае, если разрыв между ними окажется небольшим и будет много обращений о нарушениях. В таком случае ими могут быть использованы радикальные группы, а затем в ситуацию может вмешаться страна-агрессор и это может стать гораздо большим риском», — подчеркнул Аваков. При этом министр заверил, что МВД справится с такими вызовами, поскольку у ведомства достаточно сил предотвратить такую ситуацию. «У нас нет никаких рисков от радикальных групп ни во время, ни после выборов. И даже если что-то произойдет на отдельном избирательном участке, это будет локализовано очень быстро. У нас достаточно сил, а у них нет сил сопротивляться», — подчеркнул глава МВД. Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты в ОРДЛО устраивают «мобилизацию», чтобы люди не уехали на выборы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!