В США завершилось расследование по делу вмешательства РФ в выборы - «Новости»

  • 23:52, 23-мар-2019
  • Выборы / Россия / Команды / Видео / Новости дня
  • Ramacey
  • 0


Специальный советник Роберт Мюллер завершил свое длительное расследование по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США. Об этом сообщает AP.


На данный момент доклад по результатам расследования доступна лишь небольшой части сотрудников министерства юстиции, в то время как генеральный прокурор Уильям Барр в письме депутатам Конгресса выразил готовность в скором времени обнародовать основные выводы.


Как отмечается, хотя детали 22-месячного расследования еще не известны, то, что оно завершилось без новых обвинению стало большим облегчением для многих людей в окружении президента Дональда Трампа.


В письме Конгрессу Барр заявил о необходимости прозрачности и скорости в процессе обнародования результатов расследования.


Отмечается, что Белый дом сохраняет некоторую отстраненность в вопросе доклада, утверждая, что еще не ознакомлен с документом. Молчанку на эту тему хранит и сам Трамп.


Роберт Мюллер расследовал возможный сговор штаба Трампа с россиянами почти два года. Пока неизвестно, ответило ли его расследование на основной вопрос: взаимодействовала ли его команда с Россией.


Напомним, как сообщала ранее группа ИС, американский президент Дональд Трамп заявил, что отчет Мюллера должен быть обнародован.


Специальный советник Роберт Мюллер завершил свое длительное расследование по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США. Об этом сообщает AP. На данный момент доклад по результатам расследования доступна лишь небольшой части сотрудников министерства юстиции, в то время как генеральный прокурор Уильям Барр в письме депутатам Конгресса выразил готовность в скором времени обнародовать основные выводы. Как отмечается, хотя детали 22-месячного расследования еще не известны, то, что оно завершилось без новых обвинению стало большим облегчением для многих людей в окружении президента Дональда Трампа. В письме Конгрессу Барр заявил о необходимости прозрачности и скорости в процессе обнародования результатов расследования. Отмечается, что Белый дом сохраняет некоторую отстраненность в вопросе доклада, утверждая, что еще не ознакомлен с документом. Молчанку на эту тему хранит и сам Трамп. Роберт Мюллер расследовал возможный сговор штаба Трампа с россиянами почти два года. Пока неизвестно, ответило ли его расследование на основной вопрос: взаимодействовала ли его команда с Россией. Напомним, как сообщала ранее группа ИС, американский президент Дональд Трамп заявил, что отчет Мюллера должен быть обнародован.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!