Премьер Британии может отказаться от третьего голосования по соглашению о Brexit - «Новости»

  • 19:00, 23-мар-2019
  • Выборы / Статистика / Новости дня
  • Salomon
  • 0


Премьер-министр Британии Тереза Мэй дала понять, что может не вынести на третье голосование соглашение о Brexit, если в парламенте не наберется достаточной поддержки. Об этом сообщает BBC со ссылкой на письмо премьера депутатам.


Если на следующей неделе парламент одобрит соглашение о Brexit, ЕС согласен отложить дату выхода Британии с ЕС до 22 мая. Если же нет, и при отсутствии альтернативного плана – Британия выйдет из ЕС 12 апреля.


В письме депутатам Мэй отметила, что сейчас у них есть четыре четких варианта выбора: принять ее сделку, попросить о длинной отсрочке выхода из ЕС, что означает участие в выборах в Европарламент, отозвать статью 50 Договора о ЕС, которая запустила процесс Brexit, а также выйти из блока без соглашения.


Стоит отметить, что спикер Палаты общин Джон Беркоу исключил повторное вынесение соглашения на голосование пока в нее не будут внесены существенные изменения.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что почти миллион британцев поддержали петицию за отмену выхода из ЕС.


Премьер-министр Британии Тереза Мэй дала понять, что может не вынести на третье голосование соглашение о Brexit, если в парламенте не наберется достаточной поддержки. Об этом сообщает BBC со ссылкой на письмо премьера депутатам. Если на следующей неделе парламент одобрит соглашение о Brexit, ЕС согласен отложить дату выхода Британии с ЕС до 22 мая. Если же нет, и при отсутствии альтернативного плана – Британия выйдет из ЕС 12 апреля. В письме депутатам Мэй отметила, что сейчас у них есть четыре четких варианта выбора: принять ее сделку, попросить о длинной отсрочке выхода из ЕС, что означает участие в выборах в Европарламент, отозвать статью 50 Договора о ЕС, которая запустила процесс Brexit, а также выйти из блока без соглашения. Стоит отметить, что спикер Палаты общин Джон Беркоу исключил повторное вынесение соглашения на голосование пока в нее не будут внесены существенные изменения. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что почти миллион британцев поддержали петицию за отмену выхода из ЕС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!