«Дизайн или запас прочности?»: О сложностях выбора между Mazda CX-5 и Hyundai iX35 рассказал эксперт - «Новости»

  • 16:20, 16-мар-2019
  • Выборы / Мнения / Мотор / Новости дня
  • Brooks
  • 0

По мнению обзорщика, два азиатских автомобиля мало чем отличаются друг от друга, но некоторые характерные особенности выделить можно.





Подержанной Mazda CX-5 можно отдать преимущество за счёт впечатляющего экстерьера – автомобиль, выпущенный в 2011-2012 году, и по сей день выглядит очень актуально. В дизайне Hyundai iX35 блогера всё тоже устраивает, но он отмечает, что «японец» в любом случае смотрится круче и современнее.


Ценник на оба автомобиля находится примерно на одном уровне – достойные варианты нужно смотреть с отметки в 1 100 тысяч рублей, но «кореец» за те же деньги будет более новым, да и комплектацию побогаче. Но Mazda CX-5 даже в «базе» сможет порадовать любителей технологичных интерьеров – различных кнопочек и крутилок там всегда хватает.


Японский кроссовер смотрится несколько выгоднее на дороге за счёт большего крутящего момента и отличного мотора SkyActiv, но надежностью силовых установок могут похвастать оба автомобиля. По словам блогера, можно спокойно выбирать модели с пробегом свыше 100 000 километров и не бояться, что покупка принесет серьезную головную боль.





В результате такого сравнения блогер пришел к тому, что сложности выбора между Mazda CX-5 и Hyundai iX35 с пробегом не позволяют выделить однозначного победителя: «Тут уже каждый сам должен сделать выбор, что ему важнее: дизайн и технологичность Мазды или теоретический запас прочности её более молодого конкурента!».


По мнению обзорщика, два азиатских автомобиля мало чем отличаются друг от друга, но некоторые характерные особенности выделить можно. Подержанной Mazda CX-5 можно отдать преимущество за счёт впечатляющего экстерьера – автомобиль, выпущенный в 2011-2012 году, и по сей день выглядит очень актуально. В дизайне Hyundai iX35 блогера всё тоже устраивает, но он отмечает, что «японец» в любом случае смотрится круче и современнее. Ценник на оба автомобиля находится примерно на одном уровне – достойные варианты нужно смотреть с отметки в 1 100 тысяч рублей, но «кореец» за те же деньги будет более новым, да и комплектацию побогаче. Но Mazda CX-5 даже в «базе» сможет порадовать любителей технологичных интерьеров – различных кнопочек и крутилок там всегда хватает. Японский кроссовер смотрится несколько выгоднее на дороге за счёт большего крутящего момента и отличного мотора SkyActiv, но надежностью силовых установок могут похвастать оба автомобиля. По словам блогера, можно спокойно выбирать модели с пробегом свыше 100 000 километров и не бояться, что покупка принесет серьезную головную боль. В результате такого сравнения блогер пришел к тому, что сложности выбора между Mazda CX-5 и Hyundai iX35 с пробегом не позволяют выделить однозначного победителя: «Тут уже каждый сам должен сделать выбор, что ему важнее: дизайн и технологичность Мазды или теоретический запас прочности её более молодого конкурента!».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!