Mitsubishi Xpander поставил рекорд по продажам и обошел Toyota Avanza - «Новости»

  • 19:04, 15-мар-2019
  • Выборы / Мотор / Азия / Новости дня
  • Birch
  • 0

За полтора года после выпуска новому кроссвэну Mitsubishi Xpander удалось разойтись тиражом в 100 000 единиц и таким образом побить рекорды по реализации в сегменте MPV.



Mitsubishi Xpander поставил рекорд по продажам и обошел Toyota Avanza - «Новости»


 


До этого корону держал Toyota Avanza, который за те же сроки был продан в количестве лишь 73 000 экземпляров. Появившийся ажиотаж на Xpander сподвигнул компанию Mitsubishi увеличить мощности производства на заводе в Индонезии до 120 тысяч автомобилей ежегодно.


При этом очередь на модель уже составляет четыре месяца. Чтобы транспортных средств хватило всем желающим, мощности необходимо наращивать до 150 тысяч в год.





 


Пока что Mitsubishi Xpander можно приобрести только в регионах Юго-Восточной Азии – за машину с 120-сильным бензиновым мотором объемом 1,5 литра и 5-ступенчатую МКПП либо 4-ступенчатую АКПП на выбор придется выложить от 189 млн рупий, то есть около 870 тысяч рублей.


За полтора года после выпуска новому кроссвэну Mitsubishi Xpander удалось разойтись тиражом в 100 000 единиц и таким образом побить рекорды по реализации в сегменте MPV. До этого корону держал Toyota Avanza, который за те же сроки был продан в количестве лишь 73 000 экземпляров. Появившийся ажиотаж на Xpander сподвигнул компанию Mitsubishi увеличить мощности производства на заводе в Индонезии до 120 тысяч автомобилей ежегодно. При этом очередь на модель уже составляет четыре месяца. Чтобы транспортных средств хватило всем желающим, мощности необходимо наращивать до 150 тысяч в год. Пока что Mitsubishi Xpander можно приобрести только в регионах Юго-Восточной Азии – за машину с 120-сильным бензиновым мотором объемом 1,5 литра и 5-ступенчатую МКПП либо 4-ступенчатую АКПП на выбор придется выложить от 189 млн рупий, то есть около 870 тысяч рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!