The Daily Beast (США): в Москве Марию Бутину встречают как героя - «Новости»

  • 20:04, 26-окт-2019
  • Власть / Новости дня / Статистика / США / Мобильные технологии / Большой Кавказ
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкРодина встретила Бутину крепким медвежьим объятьем, пишет американское издание о возвращении россиянки в Москву. Автор настаивает на том, что теперь "российские государственные СМИ будут использовать Марию Бутину в целях антиамериканской пропаганды". О том, что вина россиянки не доказана, в статье не говорится.

В пятницу, 25 октября, Марию Бутину, которая в прошлом году признала себя виновной в том, что по поручению российского правительства она действовала в качестве тайного иностранного агента в США, перевели в одно из учреждений Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства. Предвкушая приближающееся освобождение Бутиной, российские государственные СМИ надеялись показать момент ее выхода на свободу в прямом эфире, но у американских властей были другие планы. Преодолев путь от федерального исправительного учреждения Таллахасси в Атланте, штат Джорджия, в Джексонвилль, штат Флорида, корреспонденты российского телевидения были вынуждены прождать несколько часов, снимая выезжающие автомобили, выходы из зданий и гусей на лужайках. Между тем Бутину тайно вывели из здания и перевезли в иммиграционную тюрьму для того, чтобы быстро депортировать ее в Россию.


Во время перелета из Майами в Москву экипаж самолета компании «Аэрофлот» пересадил Бутину с места в эконом-классе в хвосте самолета в бизнес-класс. Кто-то угостил ее традиционным русским пряником, чтобы скрасить ее возвращение на родину. «Как только этот самолет взлетит, все будет кончено», — сказала Бутина. Репортеры начали забрасывать Бутину вопросами уже на борту самолета. Корреспонденты телеканала RT забронировали билеты на тот же рейс, чтобы задокументировать возвращение Бутиной на родину. «Я бы не справилась без моих людей, граждан моей страны», — сказала Бутина, отвечая на вопрос российского государственного новостного агентства Sputnik.


В программе «60 минут», самом популярном новостном ток-шоу в России, корреспондент российского государственного телеканала «Россия 24» Валентин Богданов сказал, что западные СМИ больше не смеют называть Бутину шпионкой. «Они соблюдают осторожность», — отметил он, объяснив, что теперь издания боятся повесток в суд за неправильные формулировки. Российские СМИ рассказывают о Бутиной как о герое.


© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкРодина встретила Бутину крепким медвежьим объятьем, пишет американское издание о возвращении россиянки в Москву. Автор настаивает на том, что теперь "российские государственные СМИ будут использовать Марию Бутину в целях антиамериканской пропаганды". О том, что вина россиянки не доказана, в статье не говорится.В пятницу, 25 октября, Марию Бутину, которая в прошлом году признала себя виновной в том, что по поручению российского правительства она действовала в качестве тайного иностранного агента в США, перевели в одно из учреждений Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства. Предвкушая приближающееся освобождение Бутиной, российские государственные СМИ надеялись показать момент ее выхода на свободу в прямом эфире, но у американских властей были другие планы. Преодолев путь от федерального исправительного учреждения Таллахасси в Атланте, штат Джорджия, в Джексонвилль, штат Флорида, корреспонденты российского телевидения были вынуждены прождать несколько часов, снимая выезжающие автомобили, выходы из зданий и гусей на лужайках. Между тем Бутину тайно вывели из здания и перевезли в иммиграционную тюрьму для того, чтобы быстро депортировать ее в Россию. Во время перелета из Майами в Москву экипаж самолета компании «Аэрофлот» пересадил Бутину с места в эконом-классе в хвосте самолета в бизнес-класс. Кто-то угостил ее традиционным русским пряником, чтобы скрасить ее возвращение на родину. «Как только этот самолет взлетит, все будет кончено», — сказала Бутина. Репортеры начали забрасывать Бутину вопросами уже на борту самолета. Корреспонденты телеканала RT забронировали билеты на тот же рейс, чтобы задокументировать возвращение Бутиной на родину. «Я бы не справилась без моих людей, граждан моей страны», — сказала Бутина, отвечая на вопрос российского государственного новостного агентства Sputnik. В программе «60 минут», самом популярном новостном ток-шоу в России, корреспондент российского государственного телеканала «Россия 24» Валентин Богданов сказал, что западные СМИ больше не смеют называть Бутину шпионкой. «Они соблюдают осторожность», — отметил он, объяснив, что теперь издания боятся повесток в суд за неправильные формулировки. Российские СМИ рассказывают о Бутиной как о герое.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!