Канадский министр нашел в Украине неиспользуемое военное оборудование союзников - «Новости»

  • 12:26, 17-июл-2019
  • Власть / Украина / Новости дня
  • Ираида
  • 0


Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что Украина не использует все военное оборудование, которое предоставили западные партнеры.


Об этом сообщает «Укринформ».


«Я ездил в Украину и видел подаренное другими государствами оборудование, которое пылится в океанских контейнерах», — отметил Саджан.


В этой связи он посоветовал украинским властям сосредоточится на разработке четкого плана по оборонным потребностям государства


«Если собрать понемногу здесь и там, то так не сработает. Что Канада пытается добиться своим присутствием в Украине, так это помочь им разработать надлежащий план», — заявил Саджан. «После этого мы можем попытаться развить эти разговоры. Мы уже сделали все, чтобы иметь уверенность, что сможем поддержать их план», — добавил он.


Министр обороны Канады также напомнил, что его государство в прошлом году официально разрешило экспорт оружия в Украину.


Как сообщала группа ИС, президент Украины Владимир Зеленский на переговорах с премьер-министром Канады Джастином Трюдо договорился об усилении военного сотрудничества с Канадой.


Также стало известно, что украинские Вооруженные силы могут получить от Канады бронеавтомобили типа AVGP.


Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что Украина не использует все военное оборудование, которое предоставили западные партнеры. Об этом сообщает «Укринформ». «Я ездил в Украину и видел подаренное другими государствами оборудование, которое пылится в океанских контейнерах», — отметил Саджан. В этой связи он посоветовал украинским властям сосредоточится на разработке четкого плана по оборонным потребностям государства «Если собрать понемногу здесь и там, то так не сработает. Что Канада пытается добиться своим присутствием в Украине, так это помочь им разработать надлежащий план», — заявил Саджан. «После этого мы можем попытаться развить эти разговоры. Мы уже сделали все, чтобы иметь уверенность, что сможем поддержать их план», — добавил он. Министр обороны Канады также напомнил, что его государство в прошлом году официально разрешило экспорт оружия в Украину. Как сообщала группа ИС, президент Украины Владимир Зеленский на переговорах с премьер-министром Канады Джастином Трюдо договорился об усилении военного сотрудничества с Канадой. Также стало известно, что украинские Вооруженные силы могут получить от Канады бронеавтомобили типа AVGP.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!