«От корыта не отходим»: Россияне оценили совет Онищенко о жизни впроголодь - «Новости»

  • 04:32, 30-май-2019
  • Власть / Интервью звёзд / Видео / Новости дня
  • Агнеса
  • 0

Есть впроголодь, одеваться в секонд-хенде, не нервничать, не критиковать власть и быть всем довольными, продолжили рекомендации депутата пользователи Сети.





Экспертная оценка исследования американских ученых по избавлению от опасного брюшного жира с помощью интервальных тренировок, которую дал бывший глава Роспотребнадзора, ныне депутат Государственной думы Геннадий Онищенко в минувшую среду, успела наделать немало шума среди россиян и поднять самые животрепещущие для них темы. Слова депутата о необходимости людям старшего возраста жить «чуть-чуть впроголодь» навели пользователей Сети на мысль, что чиновники либо просто издеваются над ними, либо выполняют «заказ» вышестоящего «начальства».


Как справедливо отметил один из пользователей, «слуга народа» с зарплатой в полмиллиона «позаботился» о пожилых, но ни словом не обмолвился о том, как народ «травят» вредными продуктами, выбросами, а также вредной водой. Действительно, депутат не преминул «заглянуть в рот» народа и порассуждать на тему того, как ему лучше питаться, чтобы «животы не росли», но совершенно упустил из виду то, в каких экологических условиях приходится жить россиянам и какими продуктами питаться на те деньги, что они получают. Россияне сошлись во мнении, что той пенсии, что им выделяет государство, хватает лишь на хлеб, картошку и макароны с растительным маслом, что, в свою очередь, явно не отвечает критериям здорового сбалансированного питания и сулит неминуемым появлением жировых отложений, представляющими опасность для их здоровья.


«От некачественное еды толстеют. А он думал, мы идиоты прожорливые, от корыта не отходим, потому и брюхо растет» - посыпались в адрес Онищенко гневные комментарии.





Сам депутат уверен, что его слова не так поняли и после скандального интервью поспешил уверить журналистов, что вовсе не хочет того, чтобы пожилые люди жили впроголодь, а лишь выступил против «растущих животов». Но и от этих своих слов чиновник вскоре поспешил «откреститься» и сослался на рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Примечательно, что не так давно депутат уже становился мишенью народного гнева, когда предлагал значительно сократить число майских праздничных выходных.


Есть впроголодь, одеваться в секонд-хенде, не нервничать, не критиковать власть и быть всем довольными, продолжили рекомендации депутата пользователи Сети. Экспертная оценка исследования американских ученых по избавлению от опасного брюшного жира с помощью интервальных тренировок, которую дал бывший глава Роспотребнадзора, ныне депутат Государственной думы Геннадий Онищенко в минувшую среду, успела наделать немало шума среди россиян и поднять самые животрепещущие для них темы. Слова депутата о необходимости людям старшего возраста жить «чуть-чуть впроголодь» навели пользователей Сети на мысль, что чиновники либо просто издеваются над ними, либо выполняют «заказ» вышестоящего «начальства». Как справедливо отметил один из пользователей, «слуга народа» с зарплатой в полмиллиона «позаботился» о пожилых, но ни словом не обмолвился о том, как народ «травят» вредными продуктами, выбросами, а также вредной водой. Действительно, депутат не преминул «заглянуть в рот» народа и порассуждать на тему того, как ему лучше питаться, чтобы «животы не росли», но совершенно упустил из виду то, в каких экологических условиях приходится жить россиянам и какими продуктами питаться на те деньги, что они получают. Россияне сошлись во мнении, что той пенсии, что им выделяет государство, хватает лишь на хлеб, картошку и макароны с растительным маслом, что, в свою очередь, явно не отвечает критериям здорового сбалансированного питания и сулит неминуемым появлением жировых отложений, представляющими опасность для их здоровья. «От некачественное еды толстеют. А он думал, мы идиоты прожорливые, от корыта не отходим, потому и брюхо растет» - посыпались в адрес Онищенко гневные комментарии. Сам депутат уверен, что его слова не так поняли и после скандального интервью поспешил уверить журналистов, что вовсе не хочет того, чтобы пожилые люди жили впроголодь, а лишь выступил против «растущих животов». Но и от этих своих слов чиновник вскоре поспешил «откреститься» и сослался на рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Примечательно, что не так давно депутат уже становился мишенью народного гнева, когда предлагал значительно сократить число майских праздничных выходных.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!