США призывают последовать примеру Мальты и перекрыть небо для российских самолетов - «Новости»

  • 06:04, 20-апр-2019
  • Власть / США / Военные действия / Новости дня
  • Campbell
  • 0

США призывают последовать примеру Мальты и перекрыть небо для российских самолетов - «Новости»

США приветствуют решение властей Мальты не предоставлять свое воздушное пространство для пролета российских самолетов в Венесуэлу. Об этом заявила в Twitter официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус, передает «Европейская правда».


«Мы восхищаемся усилиями правительства Мальты в связи с тем, что он отказал российским самолетам в использовании своего воздушного пространства, чтобы осуществить поставки бесчеловечному режиму в Венесуэле», — написала она.


«Мы призываем все страны последовать примеру Мальты, чтобы помешать Кремлю помогать диктатору Мадуро«, — добавила Ортагус.


Ранее СМИ сообщали, что российские военные самолеты неоднократно использовали воздушное пространство Мальты для перелета из Сирии в Венесуэлу. В частности, в марте Мальта позволяла подобные рейсы, но в апреле решила отказать.


Как ранее сообщала группа ИС, в Кремле засекретили долг Мадуро.


США приветствуют решение властей Мальты не предоставлять свое воздушное пространство для пролета российских самолетов в Венесуэлу. Об этом заявила в Twitter официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус, передает «Европейская правда». «Мы восхищаемся усилиями правительства Мальты в связи с тем, что он отказал российским самолетам в использовании своего воздушного пространства, чтобы осуществить поставки бесчеловечному режиму в Венесуэле», — написала она. «Мы призываем все страны последовать примеру Мальты, чтобы помешать Кремлю помогать диктатору Мадуро«, — добавила Ортагус. Ранее СМИ сообщали, что российские военные самолеты неоднократно использовали воздушное пространство Мальты для перелета из Сирии в Венесуэлу. В частности, в марте Мальта позволяла подобные рейсы, но в апреле решила отказать. Как ранее сообщала группа ИС, в Кремле засекретили долг Мадуро.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!