В ОРДЛО местных жителей «вербуют» в оккупационную армию специальными СМС-сообщениями, — ГУР - «Новости»

  • 19:04, 22-мар-2019
  • Власть / Мобильные технологии / Мероприятия / Армения / Видео / Украина / Новости дня
  • Donovan
  • 0


По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование продолжает принимать меры с целью повышения уровня укомплектованности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.


Вместе с принудительным  призывом на военную службу, оккупационные власти увеличили интенсивность агитационно-пропагандистской работы. В частности, местные операторы мобильной связи рассылают на телефоны жителей временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях специальные сообщения агитационного характера по вступлению на контрактную службу.


Кроме того, граждан Украины и других стран при въезде на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей обязывают проходить собеседования с представителями т.н. «республиканских органов государственной безопасности», во время которых последние путем обещаний и шантажа пытаются вербовать лиц на военную службу в составе российско-оккупационных войск.


Ранее группа ИС сообщала, что «чекисты» в ОРДЛО усиленно ищут проукраински настроенных граждан в связи с выборами.


По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование продолжает принимать меры с целью повышения уровня укомплектованности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Вместе с принудительным призывом на военную службу, оккупационные власти увеличили интенсивность агитационно-пропагандистской работы. В частности, местные операторы мобильной связи рассылают на телефоны жителей временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях специальные сообщения агитационного характера по вступлению на контрактную службу. Кроме того, граждан Украины и других стран при въезде на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей обязывают проходить собеседования с представителями т.н. «республиканских органов государственной безопасности», во время которых последние путем обещаний и шантажа пытаются вербовать лиц на военную службу в составе российско-оккупационных войск. Ранее группа ИС сообщала, что «чекисты» в ОРДЛО усиленно ищут проукраински настроенных граждан в связи с выборами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!