Американский журналист обвинил баскетболистку Грайнер в ненависти к США - «Новости Дня»

  • 23:50, 08-дек-2022
  • Общество / Политика / ЖКХ / США / Мир / Новости дня / Видео / Судьи / Европа
  • Трофим
  • 0



Анастасия Баринова





Rick Scuteri/AP

Американский журналист Бенни Джонсон в своих соцсетях высказался об обмене баскетболистки Бриттни Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута.

«Знакомьтесь, Бриттни Гринер и морской пехотинец Пол Уилан. Оба американцы. Оба были осуждены в России по сомнительным обвинениям. Оба отбывают многолетние сроки в российской тюрьме. Бриттни ненавидит Америку. Пол служил Америке. Угадайте, кого же из них Байден обменял на террориста», — написал Джонсон.

Напомним, что 5 марта Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля, служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Последние месяцы баскетболистка УГМК провела в одной из колоний Мордовии.

Она играла за уральский клуб с 2015 года. До этого выступала в Китае и на родине за «Финикс».

Ранее депутат Роман Терюшков заявил, что мы еще увидим и услышим Грайнер как инструмент давления на Россию.


Все новости на тему:
Летние виды спорта

Анастасия Баринова Rick Scuteri/AP Американский журналист Бенни Джонсон в своих соцсетях высказался об обмене баскетболистки Бриттни Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута. «Знакомьтесь, Бриттни Гринер и морской пехотинец Пол Уилан. Оба американцы. Оба были осуждены в России по сомнительным обвинениям. Оба отбывают многолетние сроки в российской тюрьме. Бриттни ненавидит Америку. Пол служил Америке. Угадайте, кого же из них Байден обменял на террориста», — написал Джонсон. Напомним, что 5 марта Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля, служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Последние месяцы баскетболистка УГМК провела в одной из колоний Мордовии. Она играла за уральский клуб с 2015 года. До этого выступала в Китае и на родине за «Финикс». Ранее депутат Роман Терюшков заявил, что мы еще увидим и услышим Грайнер как инструмент давления на Россию. Все новости на тему: Летние виды спорта


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!