Пластический хирург Артем Коробов рассказал, с чем связан рост популярности операций по увеличению ягодиц и липосакции - «Общество»

  • 00:01, 20-янв-2022
  • Общество
  • Галина
  • 0

Сегодня модно иметь идеальные контуры тела. Но вместо диет и спорта все больше людей пользуется услугами пластического хирурга. Все большую популярность приобретают операции по увеличению ягодиц и липоскульптура. С чем связана их востребованность, рассказал Артем Коробов, эксперт в области гармонизации фигуры женщин и мужчин.




Чем вызван повышенный спрос на глютеопластику?


В последние 3-4 года популярность операций по коррекции контура ягодиц растет. Истоки тренда следует искать в Бразилии, где много новаторов в области пластической хирургии. Жители этой страны следят за красотой тела, поэтому различные операции для обретения фигуры мечты здесь не редкость.


Глютеопластику часто сочетают с липоскульптурой и липосакцией, благодаря чему достигается комплексное преображение. Это лучше, чем коррекция одного участка, так как воздействие происходит на все тело для получения лучшего эстетического результата.


«Пациенты обращаются с разными проблемами. Кто-то хочет заполнить ямочки в ягодицах, и здесь отлично подходит липофилинг. Другие стремятся увеличить проекцию, и тогда потребуются импланты. Методика подбирается в зависимости от запросов клиента и особенностей его организма», — рассказывает пластический хирург Артем Коробов.


Липофилинг, липоскульптура или импланты — какой вариант лучше?


Эти методики пластической хирургии решают разные задачи, поэтому не стоит их сравнивать. Липофилинг — операция, направленная на создание округлой формы ягодиц и заполнение ямок с помощью пересадки собственного жира пациента. Липоскульптура сочетает в себе липосакцию и липофилинг. Это вмешательство, позволяющее откорректировать форму ягодиц, не прибегая к имплантам.


Последние используются сегодня в основном для создания проекции. Ранее хирурги размещали их над фасциями, или под мышечным слоем, что создавало высокий риск контурирования и смещения.


Впоследствии импланты стали устанавливать в большую ягодичную мышцу. Но в отдаленном периоде выяснилось, что верхний мышечный слой после операции истончается, и контурирование наступает через 1-1,5 года. Обычно это происходит у женщин с развитым подкожно-жировой слоем.


В связи с этим в последнее время пересматриваются показания к установке имплантов. Их рекомендуют отдельным пациентам, когда липомоделирование не может справиться с задачей.




«Липосакция и липоскульптура обеспечивают стабильный результат, при этом не требуется введение искусственных материалов. Коррекция производится собственной жировой тканью пациента, что снижает риск осложнений. С помощью липосакции можно избавиться от жировых ловушек, если не помогают диета и спорт. Но нельзя сказать, что этот метод лучше или хуже имплантов. У каждого из них свои задачи и показания», — уверен эксперт в области гармонизации фигуры женщин и мужчин Артем Коробов.


Сегодня модно иметь идеальные контуры тела. Но вместо диет и спорта все больше людей пользуется услугами пластического хирурга. Все большую популярность приобретают операции по увеличению ягодиц и липоскульптура. С чем связана их востребованность, рассказал Артем Коробов, эксперт в области гармонизации фигуры женщин и мужчин. Чем вызван повышенный спрос на глютеопластику? В последние 3-4 года популярность операций по коррекции контура ягодиц растет. Истоки тренда следует искать в Бразилии, где много новаторов в области пластической хирургии. Жители этой страны следят за красотой тела, поэтому различные операции для обретения фигуры мечты здесь не редкость. Глютеопластику часто сочетают с липоскульптурой и липосакцией, благодаря чему достигается комплексное преображение. Это лучше, чем коррекция одного участка, так как воздействие происходит на все тело для получения лучшего эстетического результата. «Пациенты обращаются с разными проблемами. Кто-то хочет заполнить ямочки в ягодицах, и здесь отлично подходит липофилинг. Другие стремятся увеличить проекцию, и тогда потребуются импланты. Методика подбирается в зависимости от запросов клиента и особенностей его организма», — рассказывает пластический хирург Артем Коробов. Липофилинг, липоскульптура или импланты — какой вариант лучше? Эти методики пластической хирургии решают разные задачи, поэтому не стоит их сравнивать. Липофилинг — операция, направленная на создание округлой формы ягодиц и заполнение ямок с помощью пересадки собственного жира пациента. Липоскульптура сочетает в себе липосакцию и липофилинг. Это вмешательство, позволяющее откорректировать форму ягодиц, не прибегая к имплантам. Последние используются сегодня в основном для создания проекции. Ранее хирурги размещали их над фасциями, или под мышечным слоем, что создавало высокий риск контурирования и смещения. Впоследствии импланты стали устанавливать в большую ягодичную мышцу. Но в отдаленном периоде выяснилось, что верхний мышечный слой после операции истончается, и контурирование наступает через 1-1,5 года. Обычно это происходит у женщин с развитым подкожно-жировой слоем. В связи с этим в последнее время пересматриваются показания к установке имплантов. Их рекомендуют отдельным пациентам, когда липомоделирование не может справиться с задачей. «Липосакция и липоскульптура обеспечивают стабильный результат, при этом не требуется введение искусственных материалов. Коррекция производится собственной жировой тканью пациента, что снижает риск осложнений. С помощью липосакции можно избавиться от жировых ловушек, если не помогают диета и спорт. Но нельзя сказать, что этот метод лучше или хуже имплантов. У каждого из них свои задачи и показания», — уверен эксперт в области гармонизации фигуры женщин и мужчин Артем Коробов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!