Голливудская улыбка сквозь слёзы – Последствия брекетов, о которых никогда не расскажут врачи - «Новости»

  • 16:02, 17-июл-2019
  • Общество / Бизнес / Статистика / Фото репортаж / Новости дня
  • Мартын
  • 0

Ровные зубы достаются потом и кровью. А также заражением крови и угрозой печального исхода.





Брекеты давно перестали вызывать насмешки и отстранённость в обществе и так приелись глазу, что во рту можно установить целую «радугу». Стоит это немалых денег, зато в бизнес вовлечены десятки специалистов.


На «новую улыбку» решаются и взрослые, и дети, в равной степени подверженные последствиям, о которых никогда не расскажут врачи-стоматологи.


Страшные примеры стараются не афишировать.


Например, девушка Лея после обычной подтяжки системы чуть не скончалась. Оказалось, что от брекетов откололся кусочек, который попал в сердце. На тот свет врачи чуть не отправили другую мечтательницу о голливудской улыбке, зачем-то вырвав ей 7 зубов и «наградив» заражением крови.


Неправильная установка брекет-системы, о которой рядовой пациент мало что знает, тоже грозит воспалениями, болью, лицевыми нарушениями и испорченной жизнью.


Такие проблемы зачастую связаны с некомпетентностью и реакцией, которая может последовать от пациента и общества. Например, зубы можно залечить до такой степени, что от эмали останется только фото «до». Улыбка сквозь слёзы обеспечена и неграмотным пациентам. Стоматолог после снятия системы может послать пациента восвояси, но это не финал лечения.


За ним должно быть закрепление, иначе прикус искривится пуще прежнего.





Редко пациенты вникают в нюансы процесса и согласны на всё, лишь бы стать красивее и увереннее в себе.


«Лохотронщики» это чувствуют сразу, поэтому будут сдирать деньги, гонять от одного врача к другому (а подход к лечению у каждого разный) или вообще пропустит часть обследования ортодонтом.


Правда такова, что кроме неприятного привкуса, нарушения дикции, небольших ранок и чувства инородного предмета во рту пациенту ни о чём не говорят. А реальность всплывает, когда изменить ничего нельзя.


Ровные зубы достаются потом и кровью. А также заражением крови и угрозой печального исхода. Брекеты давно перестали вызывать насмешки и отстранённость в обществе и так приелись глазу, что во рту можно установить целую «радугу». Стоит это немалых денег, зато в бизнес вовлечены десятки специалистов. На «новую улыбку» решаются и взрослые, и дети, в равной степени подверженные последствиям, о которых никогда не расскажут врачи-стоматологи. Страшные примеры стараются не афишировать. Например, девушка Лея после обычной подтяжки системы чуть не скончалась. Оказалось, что от брекетов откололся кусочек, который попал в сердце. На тот свет врачи чуть не отправили другую мечтательницу о голливудской улыбке, зачем-то вырвав ей 7 зубов и «наградив» заражением крови. Неправильная установка брекет-системы, о которой рядовой пациент мало что знает, тоже грозит воспалениями, болью, лицевыми нарушениями и испорченной жизнью. Такие проблемы зачастую связаны с некомпетентностью и реакцией, которая может последовать от пациента и общества. Например, зубы можно залечить до такой степени, что от эмали останется только фото «до». Улыбка сквозь слёзы обеспечена и неграмотным пациентам. Стоматолог после снятия системы может послать пациента восвояси, но это не финал лечения. За ним должно быть закрепление, иначе прикус искривится пуще прежнего. Редко пациенты вникают в нюансы процесса и согласны на всё, лишь бы стать красивее и увереннее в себе. «Лохотронщики» это чувствуют сразу, поэтому будут сдирать деньги, гонять от одного врача к другому (а подход к лечению у каждого разный) или вообще пропустит часть обследования ортодонтом. Правда такова, что кроме неприятного привкуса, нарушения дикции, небольших ранок и чувства инородного предмета во рту пациенту ни о чём не говорят. А реальность всплывает, когда изменить ничего нельзя.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!