«Наука для дурачков»: Мракобесы-уфологи это агенты рептилоидов? - «Новости»

  • 12:12, 07-июл-2019
  • Общество / Россия / Наука / Большой Кавказ / Космос / Новости дня
  • Денис
  • 0

С помощью сомнительных личностей пришельцы хотят уверить мир в том, что они не существуют.




Для большинства жителей России и других стран мира, уфолог – это такой немытый странный человек-мракобес, носящий шапочку из фольги и несущий откровенно глупые вещи. Доказательства, предъявляемые этими людьми обычно смехотворны, а поведение вызывает смех. Разбор таких личностей стал достаточно популярной темой на телевидении и Youtube.

Однако далеко не все уфологии и другие нетрадиционные деятели науки таковы, многие из них имеют несколько высших образований в научных сферах, некоторые, помимо увлечения пришельцами, также являются действующими профессорами или докторами во вполне классических областях типа физики, астрономии или химии. Один из уважаемых членов сообщества уфологов недавно озвучил интересное соображение:


«У меня возникает четкое ощущение, что все те «фрики» и странные личности, высмеиваемые обществом – суть есть агенты инопланетян, засланные на Землю с целью дискредитировать настоящие исследования в этой области. Своей деятельностью они заглушают голоса настоящих ученых и специалистов, облегчая задачу инопланетных захватчиков».

Не стоит забывать, что кино также является сильнейшим инструментом воздействия – и последнее время появился тренд, когда в фильмах пришельцы несут добро и знания, а фильмы с классическим сюжетом о нападении из космоса начинают считаться примитивными и глупыми. Возможно, это часть пропаганды, осуществляемой другими расами, к примеру, рептилоидами, с целью настроить человечество на сдачу без сопротивления. Стоит вспомнить хотя бы нашумевший фильм «Аватар», где главный герой предает человечество, переходя в стан инопланетян.


«Наука для дурачков»: Мракобесы-уфологи это агенты рептилоидов? - «Новости»

Типичный уфолог по представлению СМИ

Правда ли, что люди, распространяющие подобные идеи, находятся под влиянием или нет – не так уж и важно, важно то, что своими действиями они невольно ставят под удар все научное сообщество. Необходимо строго отделять таких «деятелей» от нормальных ученых, дабы не наносить ещё больший вред науке. В рядах научных деятелей принято называть уфологию «наукой для дурачков».


С помощью сомнительных личностей пришельцы хотят уверить мир в том, что они не существуют. Для большинства жителей России и других стран мира, уфолог – это такой немытый странный человек-мракобес, носящий шапочку из фольги и несущий откровенно глупые вещи. Доказательства, предъявляемые этими людьми обычно смехотворны, а поведение вызывает смех. Разбор таких личностей стал достаточно популярной темой на телевидении и Youtube. Однако далеко не все уфологии и другие нетрадиционные деятели науки таковы, многие из них имеют несколько высших образований в научных сферах, некоторые, помимо увлечения пришельцами, также являются действующими профессорами или докторами во вполне классических областях типа физики, астрономии или химии. Один из уважаемых членов сообщества уфологов недавно озвучил интересное соображение: «У меня возникает четкое ощущение, что все те «фрики» и странные личности, высмеиваемые обществом – суть есть агенты инопланетян, засланные на Землю с целью дискредитировать настоящие исследования в этой области. Своей деятельностью они заглушают голоса настоящих ученых и специалистов, облегчая задачу инопланетных захватчиков». Не стоит забывать, что кино также является сильнейшим инструментом воздействия – и последнее время появился тренд, когда в фильмах пришельцы несут добро и знания, а фильмы с классическим сюжетом о нападении из космоса начинают считаться примитивными и глупыми. Возможно, это часть пропаганды, осуществляемой другими расами, к примеру, рептилоидами, с целью настроить человечество на сдачу без сопротивления. Стоит вспомнить хотя бы нашумевший фильм «Аватар», где главный герой предает человечество, переходя в стан инопланетян. Типичный уфолог по представлению СМИ Правда ли, что люди, распространяющие подобные идеи, находятся под влиянием или нет – не так уж и важно, важно то, что своими действиями они невольно ставят под удар все научное сообщество. Необходимо строго отделять таких «деятелей» от нормальных ученых, дабы не наносить ещё больший вред науке. В рядах научных деятелей принято называть уфологию «наукой для дурачков».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!