В действиях полицейских, задержавших Ивана Голунова, выявили нарушения - «Общество»

  • 20:09, 21-июн-2019
  • Общество
  • Давид
  • 0

Уголовное дело Ивана Голунова, которому вменялось покушение на сбыт наркотических веществ передают в прокуратуру города Москвы. Оттуда оно пойдет в Следственный Комитет Российской Федерации.






Как стало известно, МВД РФ выявило нарушения в действиях полицейских, которые задерживали журналиста Ивана Голунова.


Нарушения были найдены в ходе повторной проверки дела сотрудниками отделов собственной безопасности ГУ МВД РФ в Москве. Из-за найденных ошибок и было принято решение передать дело в СКР.


Однако, пока неизвестно о каких именно нарушениях и недопустимых действиях идет речь. В МВД от комментариев на эту тему воздерживаются.


Иван Голунов был задержан шестого июня в Москве. Ему были подкинуты наркотики. Ивана отвезли в отделение полиции, где, по его показаниям, избивали, не давали вызвать адвоката или созвониться с родными, не хотели взять образцы для анализа на принятие наркотиков, и не вызывали скорую, вплоть до момента, когда Ивану стало плохо. 11 июня, после многочисленных событий, глава Министерства Внутренних Дел Владимир Колокольцев объявил о том, что все обвинения с Голунова сняты, а замешанные в его деле генералы сняты с должностей.


Уголовное дело Ивана Голунова, которому вменялось покушение на сбыт наркотических веществ передают в прокуратуру города Москвы. Оттуда оно пойдет в Следственный Комитет Российской Федерации. Как стало известно, МВД РФ выявило нарушения в действиях полицейских, которые задерживали журналиста Ивана Голунова. Нарушения были найдены в ходе повторной проверки дела сотрудниками отделов собственной безопасности ГУ МВД РФ в Москве. Из-за найденных ошибок и было принято решение передать дело в СКР. Однако, пока неизвестно о каких именно нарушениях и недопустимых действиях идет речь. В МВД от комментариев на эту тему воздерживаются. Иван Голунов был задержан шестого июня в Москве. Ему были подкинуты наркотики. Ивана отвезли в отделение полиции, где, по его показаниям, избивали, не давали вызвать адвоката или созвониться с родными, не хотели взять образцы для анализа на принятие наркотиков, и не вызывали скорую, вплоть до момента, когда Ивану стало плохо. 11 июня, после многочисленных событий, глава Министерства Внутренних Дел Владимир Колокольцев объявил о том, что все обвинения с Голунова сняты, а замешанные в его деле генералы сняты с должностей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!