Об уникальном УАЗ «Головастике» напомнили социальные сети - «Новости»

  • 12:04, 20-май-2019
  • Общество / Мотор / Новости дня
  • Злата
  • 0

Российская компания «УАЗ» через свои сообщества в социальных сетях вспомнила о легендарном «Головастике», выпуск которого начался с 1965 года. Интересно, что под этим прозвищем скрывается грузовик УАЗ-452.





После того, как с конвейера «УАЗ» начал сходить данный большегруз, конструкторы всерьез задумались об увеличении его грузоподъемности и в начале 1970-х годов на рынок вышел трехосный УАЗ-452ДГ, наделенный способностью перевозить 2 000 кг. Но эти доработки удорожили автомобиль, а мотор с трудом справлялся со своей задачей и разочаровал большим «аппетитом».


Но серийное производство трехосного «Головастика» так и не началось – собрали только несколько экспериментальных экземпляров. Такие автомобили долго работали на предприятии в качестве развозных машин.





Ранее сообщалось, что в мае 2019 года на рынок вышел оранжевый УАЗ «Хантер» стоимостью 900 000 рублей. Помимо того, дилеры российской компании вывел на рынок «Буханку Трофи» за 830 000 рублей.


Российская компания «УАЗ» через свои сообщества в социальных сетях вспомнила о легендарном «Головастике», выпуск которого начался с 1965 года. Интересно, что под этим прозвищем скрывается грузовик УАЗ-452. После того, как с конвейера «УАЗ» начал сходить данный большегруз, конструкторы всерьез задумались об увеличении его грузоподъемности и в начале 1970-х годов на рынок вышел трехосный УАЗ-452ДГ, наделенный способностью перевозить 2 000 кг. Но эти доработки удорожили автомобиль, а мотор с трудом справлялся со своей задачей и разочаровал большим «аппетитом». Но серийное производство трехосного «Головастика» так и не началось – собрали только несколько экспериментальных экземпляров. Такие автомобили долго работали на предприятии в качестве развозных машин. Ранее сообщалось, что в мае 2019 года на рынок вышел оранжевый УАЗ «Хантер» стоимостью 900 000 рублей. Помимо того, дилеры российской компании вывел на рынок «Буханку Трофи» за 830 000 рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!