Насмешили Европу: «Аэрофлот» потерял багаж всего рейса и свалил вину на Шереметьево - «Общество»

  • 15:32, 23-апр-2019
  • Общество
  • Bosworth
  • 0

Компания села в грязь дважды за день.





Довольно печально начался отпуск у пассажиров рейса SU2050 Москва – Тиват. Как сообщил один из пассажиров в соцсети, никто из летевших так и не дождался свой багаж в Черногории. «Аэрофлот» без особого желания пошёл навстречу пострадавшим, свалив вину за потерянный багаж всего рейса на аэропорт вылета – Шереметьево.


Действительно, ответственность за погрузку багажа на борт несёт служба аэропорта, однако и авиаперевозчик не остаётся в стороне. В данном случае, «Аэрофлот» обязан был незамедлительно связаться с представителями Шереметьево и организовать доставку багажа ближайшим рейсом. Но весь потерянный багаж Аэрофлот разделил на части и будет доставлять в Тиват по 10 чемоданов за раз.





Отметим, что казус «Аэрофлот» допустил 21 апреля. В этот злосчастный день компания насмешила не только Европу, но и чуть было не испортила турнир детской хоккейной команде, полное обмундирование которой тоже было потеряно. «Аэрофлот» мобилизовался, связался с Шереметьево и пообещал своевременно доставить экипировку спортсменам, но отдыхающим в Черногории вряд ли перепадёт такая честь.


Ранее похожий случай произошёл на рейсе Иркутск – Париж и многих других. Также пассажиры отмечают, что потерями багажа промышляют и европейские компании, однако чаще это лоукостеры.


Компания села в грязь дважды за день. Довольно печально начался отпуск у пассажиров рейса SU2050 Москва – Тиват. Как сообщил один из пассажиров в соцсети, никто из летевших так и не дождался свой багаж в Черногории. «Аэрофлот» без особого желания пошёл навстречу пострадавшим, свалив вину за потерянный багаж всего рейса на аэропорт вылета – Шереметьево. Действительно, ответственность за погрузку багажа на борт несёт служба аэропорта, однако и авиаперевозчик не остаётся в стороне. В данном случае, «Аэрофлот» обязан был незамедлительно связаться с представителями Шереметьево и организовать доставку багажа ближайшим рейсом. Но весь потерянный багаж Аэрофлот разделил на части и будет доставлять в Тиват по 10 чемоданов за раз. Отметим, что казус «Аэрофлот» допустил 21 апреля. В этот злосчастный день компания насмешила не только Европу, но и чуть было не испортила турнир детской хоккейной команде, полное обмундирование которой тоже было потеряно. «Аэрофлот» мобилизовался, связался с Шереметьево и пообещал своевременно доставить экипировку спортсменам, но отдыхающим в Черногории вряд ли перепадёт такая честь. Ранее похожий случай произошёл на рейсе Иркутск – Париж и многих других. Также пассажиры отмечают, что потерями багажа промышляют и европейские компании, однако чаще это лоукостеры.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!