СБУ захотела запретить Россотрудничество - «Общество»

  • 21:00, 23-фев-2018
  • Общество
  • Becker
  • 0

СБУ захотела запретить Россотрудничество - «Общество»

  Зампред Службы безопасности Украины Виктор Кононенко рассказал, что ведомство с 2015 года предпринимает попытки запретить в стране работу Россотрудничества.



 

«Нами в 2015-2016 годах неоднократно подавались письма СНБО, но реакции нет. (...) Письма остались без рассмотрения», – приводит его слова UNN.





Кононенко добавил, что договорился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым о создании совместной рабочей группы по вопросу внесения Россотрудничества в список нежелательных организаций.



20 февраля представители партии «Укроп» на митинге у здания Россотрудничества в Киеве потребовали от властей страны разорвать дипломатические отношения с Россией. 18 февраля неонацистская группировка «Организация украинских националистов» (ОУН*) напала на здание Росструдничества в Киеве на Подоле. Днем ранее радикалы также устроили погром в здании Россотрудничества, испортив стены и уничтожив флаг России.



МИД высказал серьезные претензии Киеву в связи с этими событиями. Глава МИД России Сергей Лавров потребовал от ООН и НАТО реакции на действия неонацистов в Киеве. После этого в Евросоюзе назвали нападения на здание Росструдничества недопустимыми и призвали расследовать произошедшее.


Зампред Службы безопасности Украины Виктор Кононенко рассказал, что ведомство с 2015 года предпринимает попытки запретить в стране работу Россотрудничества. «Нами в 2015-2016 годах неоднократно подавались письма СНБО, но реакции нет. (.) Письма остались без рассмотрения», – приводит его слова UNN. Кононенко добавил, что договорился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым о создании совместной рабочей группы по вопросу внесения Россотрудничества в список нежелательных организаций. 20 февраля представители партии «Укроп» на митинге у здания Россотрудничества в Киеве потребовали от властей страны разорвать дипломатические отношения с Россией. 18 февраля неонацистская группировка «Организация украинских националистов» (ОУН*) напала на здание Росструдничества в Киеве на Подоле. Днем ранее радикалы также устроили погром в здании Россотрудничества, испортив стены и уничтожив флаг России. МИД высказал серьезные претензии Киеву в связи с этими событиями. Глава МИД России Сергей Лавров потребовал от ООН и НАТО реакции на действия неонацистов в Киеве. После этого в Евросоюзе назвали нападения на здание Росструдничества недопустимыми и призвали расследовать произошедшее.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!