Morgunbladid (Исландия): Иисус с женской грудью вызвал споры в Исландии - «Религия»

  • 00:01, 22-сен-2020
  • Мнения / Спорт / Большой Кавказ / Белоруссия / Команды / Технологии / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© CC0 / Public Domain, Hans Hofer / Pixabay | Перейти в фотобанкНациональная церковь Исландии зазывает детей на воскресные службы рекламой с Иисусом-трансгендером. По мнению церкви, для Иисуса совершенно естественно являться людям во всех возможных формах и обличьях. Таким образом церковь прославляет разнообразие.

Из-за рекламы Национальной церкви Исландии с призывом к детям ходить в воскресную школу в минувшие выходные разгорелись жаркие споры. В ней бородатый Иисус в белом платье, с большой женской грудью и макияжем весело отплясывает под радугой.


Церковь опубликовала было объявление на своей странице в «Фейсбуке», но в субботу удалила. Однако веселый Иисус будет красоваться на автобусах Рейкьявика еще минимум две недели.


Как сообщил газете «Моргюнбладид» представитель церкви по связям с общественностью Пьетур Георг Маркан (P?tur Georg Markan), по мнению церкви, для Иисуса совершенно естественно являться людям во всех возможных формах и обличьях. Таким образом церковь прославляет разнообразие.


При этом он добавил, что церковь понимает людей, которые говорят, что с изображениями Иисуса надо быть осторожным. «Мы понимаем, что не все согласны с тем, что Христос должен выглядеть именно так, и, конечно, уважаем их мнение», — заявил он


При этом Маркан добавил, что в рекламной кампании последуют и другие изображения Иисуса того же художника. «Скоро мы опубликуем новую рекламу, и вы увидите, как Иисус вносит свою лепту в решение экологических проблем», — заявил он.





Стоимость рекламной кампании составляет около 2 миллионов исландских крон (14 800 долларов), пояснил Маркан. Основной вклад поступил от епископа Агнес Сигурдардоттир (Agnes Sigur?ard?ttir), а остальная часть — от столичных приходов.


Вчера ежегодное собрание Национальной церкви опубликовало следующее заявление: «Ассамблея Национальной церкви сожалеет, что изображение Иисуса в рекламе воскресной школы причинило людям боль. Мы хотели подчеркнуть разнообразие, а не причинять людям боль и не шокировать их».


Пьетур подчеркнул, что церковь не извиняется за изображение. «Для нас так же важно привлекать внимание к проблеме разнообразия, как и уважать мнение тех, кому это конкретное изображение Христа не понравилось», — заявил он.


«Каждый человек видит здесь что-то свое», — сказала пастор церкви Граварвогскиркья Гвюдрун Карл-ог-Хельгудоттир (Gu?r?n Karls- og Helgud?ttir). «Некоторые увидели Иисуса-трансгендера, другие — женщину. Одни — Марию с бородой, другие — гендерквира, существо особого пола. Взгляды внутри церкви столь же разнообразны, как и вне ее», — заключила она.


Сайт The Iceland Monitor — англоязычное подразделиние крупнейшей исландской газеты «Моргюнбладид» (Morgunbla?i?)


© CC0 / Public Domain, Hans Hofer / Pixabay | Перейти в фотобанкНациональная церковь Исландии зазывает детей на воскресные службы рекламой с Иисусом-трансгендером. По мнению церкви, для Иисуса совершенно естественно являться людям во всех возможных формах и обличьях. Таким образом церковь прославляет разнообразие.Из-за рекламы Национальной церкви Исландии с призывом к детям ходить в воскресную школу в минувшие выходные разгорелись жаркие споры. В ней бородатый Иисус в белом платье, с большой женской грудью и макияжем весело отплясывает под радугой. Церковь опубликовала было объявление на своей странице в «Фейсбуке», но в субботу удалила. Однако веселый Иисус будет красоваться на автобусах Рейкьявика еще минимум две недели. Как сообщил газете «Моргюнбладид» представитель церкви по связям с общественностью Пьетур Георг Маркан (P?tur Georg Markan), по мнению церкви, для Иисуса совершенно естественно являться людям во всех возможных формах и обличьях. Таким образом церковь прославляет разнообразие. При этом он добавил, что церковь понимает людей, которые говорят, что с изображениями Иисуса надо быть осторожным. «Мы понимаем, что не все согласны с тем, что Христос должен выглядеть именно так, и, конечно, уважаем их мнение», — заявил он При этом Маркан добавил, что в рекламной кампании последуют и другие изображения Иисуса того же художника. «Скоро мы опубликуем новую рекламу, и вы увидите, как Иисус вносит свою лепту в решение экологических проблем», — заявил он. The National Church of Iceland’s new ad welcoming people to Sunday School features a prominent rainbow and a Jesus with a beard and breasts. https://t.co/ADEQSff4QY


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!