«Низкий вам поклон, мужики». Пока одни проклинают ОМОН в Москве, другие искренне благодарят за жизнь. - Новости дня сегодня

  • 00:13, 06-авг-2019
  • Мнения / Судьи / Видео / Матчи / Новости дня
  • Тимур
  • 0

Пока одни проклинают ОМОН в Москве, другие искренне благодарят за жизнь — «низкий вам поклон, мужики». Мы собрали для вас мнения о несанкционированной акции протеста в Москве.

Блогер и бизнесмен Сергей Zergulio Колясников, известный собственными расследованиями протестов в Екатеринбурге, в том числе о так называемой акции «храм на драме», в конце дня субботы, 3 августа, обратился к сотрудникам Росгвардии, охранявшим порядок в Москве на несанкционированных акциях протеста. Впрочем, это обращение, судя по тексту, можно спокойно адресовать всем сотрудникам правоохранительных органов, несущим вахту.

«Благодаря этим ребятам я сейчас спокойно лягу спать, — пишет Колясников. — И завтра проснусь в той же стране, что и засну. У меня минимум два выходных в неделю, потому что у них иногда нет ни одного за целый месяц. Я высыпаюсь, потому что они сутками не спят».

Колясников напоминает, что каждый день он может спокойно ходить на работу, гулять, а парни «сутками эти улицы патрулируют».

«Мы с вами не замечаем такие привычные мир и покой, что нас окружают каждый день, но обеспечивают все это именно они. И сегодня Москву от беспредела снова защищали они, спокойно снося оскорбления, мат, угрозы, и выполняя свой долг, — добавляет блогер. — Низкий вам поклон, мужики. И знайте, что народ с вами».

Высказались и авторы телеграм-канала «Караульный», который аккумулирует большинство сообщений из каналов. Там традиционно за мир и порядок, однако призывают не забывать, что в сентябре ситуация вновь может накалиться.

«К сентябрю многие школьники и студенты вернутся с каникул, некоторых координаторов протеста выпустят из-под ареста, так что будут попытки повторить «праздник непослушания». Но пока надо признать, что опасность и масштабы «новой Болотной» оказались сильно преувеличены. А ведь эту жабу так старательно надували через соломинку всю неделю…»


Пока одни проклинают ОМОН в Москве, другие искренне благодарят за жизнь — «низкий вам поклон, мужики». Мы собрали для вас мнения о несанкционированной акции протеста в Москве. Блогер и бизнесмен Сергей Zergulio Колясников, известный собственными расследованиями протестов в Екатеринбурге, в том числе о так называемой акции «храм на драме», в конце дня субботы, 3 августа, обратился к сотрудникам Росгвардии, охранявшим порядок в Москве на несанкционированных акциях протеста. Впрочем, это обращение, судя по тексту, можно спокойно адресовать всем сотрудникам правоохранительных органов, несущим вахту. «Благодаря этим ребятам я сейчас спокойно лягу спать, — пишет Колясников. — И завтра проснусь в той же стране, что и засну. У меня минимум два выходных в неделю, потому что у них иногда нет ни одного за целый месяц. Я высыпаюсь, потому что они сутками не спят». Колясников напоминает, что каждый день он может спокойно ходить на работу, гулять, а парни «сутками эти улицы патрулируют». «Мы с вами не замечаем такие привычные мир и покой, что нас окружают каждый день, но обеспечивают все это именно они. И сегодня Москву от беспредела снова защищали они, спокойно снося оскорбления, мат, угрозы, и выполняя свой долг, — добавляет блогер. — Низкий вам поклон, мужики. И знайте, что народ с вами». Высказались и авторы телеграм-канала «Караульный», который аккумулирует большинство сообщений из каналов. Там традиционно за мир и порядок, однако призывают не забывать, что в сентябре ситуация вновь может накалиться. «К сентябрю многие школьники и студенты вернутся с каникул, некоторых координаторов протеста выпустят из-под ареста, так что будут попытки повторить «праздник непослушания». Но пока надо признать, что опасность и масштабы «новой Болотной» оказались сильно преувеличены. А ведь эту жабу так старательно надували через соломинку всю неделю…»


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!