Неожиданно! Названы новые причины развития диабета - «Новости»

  • 12:08, 12-июн-2019
  • Мнения / Большой Кавказ / Новости дня
  • Campbell
  • 0

В результате исследования стало ясно, что причиной является недостаток витаминов группы B.





В Американском сообществе питания рассказали о развитии такого опасного недуга, как сахарный диабет 2 типа. Специалисты сделали выводы в результате трёх масштабных исследований. Ими были названы новые причины развития диабета.


Учёные выяснили, что если человек практически не употребляет в пищу овощи, фрукты, молочку и мясо, это значительно повышает риск развития болезни. Снизить риск более чем на 55% поможет переход на сбалансированное питание с включением в рацион всех вышеперечисленных продуктов.


Неожиданно, но развитие болезни может спровоцировать избыток витамина В12 и употребление продуктов с высоким содержанием этого витамина. Его много в печени и мясе кролика.


Потребление витаминов В2 и В6, наоборот следует увеличить. Они необходимы для профилактики развития заболевания. Витамин в большом количестве содержится в чёрном хлебе, орехах, овсянке, гречке и шпинате.


Кроме этого, по мнению экспертов имеет значение и то, когда человек принимает пищу. Если сказать точнее в каком порядке. Медики говорят, что сначала лучше есть овощи, а потом переходить к гарниру, мясу или рыбе. Те люди, которые питаются подобным образом, имеют более низкий уровень сахара в крови.


В результате исследования стало ясно, что причиной является недостаток витаминов группы B. В Американском сообществе питания рассказали о развитии такого опасного недуга, как сахарный диабет 2 типа. Специалисты сделали выводы в результате трёх масштабных исследований. Ими были названы новые причины развития диабета. Учёные выяснили, что если человек практически не употребляет в пищу овощи, фрукты, молочку и мясо, это значительно повышает риск развития болезни. Снизить риск более чем на 55% поможет переход на сбалансированное питание с включением в рацион всех вышеперечисленных продуктов. Неожиданно, но развитие болезни может спровоцировать избыток витамина В12 и употребление продуктов с высоким содержанием этого витамина. Его много в печени и мясе кролика. Потребление витаминов В2 и В6, наоборот следует увеличить. Они необходимы для профилактики развития заболевания. Витамин в большом количестве содержится в чёрном хлебе, орехах, овсянке, гречке и шпинате. Кроме этого, по мнению экспертов имеет значение и то, когда человек принимает пищу. Если сказать точнее в каком порядке. Медики говорят, что сначала лучше есть овощи, а потом переходить к гарниру, мясу или рыбе. Те люди, которые питаются подобным образом, имеют более низкий уровень сахара в крови.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!