Возле посольства РФ в Киеве прошла акция против амнистии «кремлевских преступников» - «Новости»

  • 23:36, 11-май-2019
  • Мнения / Украина / Россия / Законы / Бокс / Новости дня
  • Степанида
  • 0


Под посольством РФ в Киеве провели акцию против амнистии «кремлевских преступников». Активисты требуют ужесточить ответственность за совершенные на оккупированных территориях преступления. Об этом сообщает издание LB.ua.


В акции приняли участие бывшие пленные и родственники узников Кремля, правозащитники, волонтеры и добровольцы.


«На шестом году оккупации и войны на Востоке, Украина до сих пор не ввела надлежащей ответственности за страшные пытки, насильственные исчезновения, изнасилования и убийства, совершаемые на оккупированных территориях Донбасса. Поэтому преступники легко могут быть амнистированы», — сообщили активисты.


По мнению организаторов акции, минские договоренности предусматривают размытое положение об оправдании лиц, причастных к событиям войны, а украинское законодательство не должно предоставлять амнистию за международные преступления.


Активисты призвали Верховную Раду принять законопроект 9438.


«Именно по этому закону мы должны наказать виновных в массовых трагедиях, которые произошли с нашими гражданами во время Иловайского котла, боев под Дебальцево, расстрела жилых кварталов Мариуполя, автобуса под Волновахой, Донецкого аэропорта, сбитых самолетов с украинскими военными и иностранными гражданами (МН17), пыток и издевательств над военнопленными и заложниками», — говорится на странице события в facebook.


Активисты похоронили в «могиле» у посольства РФ игрушечные автобус и самолет, символизирующие преступления, совершенные террористами на Донбассе.


Ранее группа ИС сообщала, что возле посольства России в Киеве прошла акция в поддержку пропавших без вести в оккупированном Крыму.


Под посольством РФ в Киеве провели акцию против амнистии «кремлевских преступников». Активисты требуют ужесточить ответственность за совершенные на оккупированных территориях преступления. Об этом сообщает издание LB.ua. В акции приняли участие бывшие пленные и родственники узников Кремля, правозащитники, волонтеры и добровольцы. «На шестом году оккупации и войны на Востоке, Украина до сих пор не ввела надлежащей ответственности за страшные пытки, насильственные исчезновения, изнасилования и убийства, совершаемые на оккупированных территориях Донбасса. Поэтому преступники легко могут быть амнистированы», — сообщили активисты. По мнению организаторов акции, минские договоренности предусматривают размытое положение об оправдании лиц, причастных к событиям войны, а украинское законодательство не должно предоставлять амнистию за международные преступления. Активисты призвали Верховную Раду принять законопроект 9438. «Именно по этому закону мы должны наказать виновных в массовых трагедиях, которые произошли с нашими гражданами во время Иловайского котла, боев под Дебальцево, расстрела жилых кварталов Мариуполя, автобуса под Волновахой, Донецкого аэропорта, сбитых самолетов с украинскими военными и иностранными гражданами (МН17), пыток и издевательств над военнопленными и заложниками», — говорится на странице события в facebook. Активисты похоронили в «могиле» у посольства РФ игрушечные автобус и самолет, символизирующие преступления, совершенные террористами на Донбассе. Ранее группа ИС сообщала, что возле посольства России в Киеве прошла акция в поддержку пропавших без вести в оккупированном Крыму.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!