Не имеют аналога. Эксперты назвали русских десантников сильнейшими в мире - «Новости»

  • 08:12, 01-май-2019
  • Мнения / Мобильные технологии / Видео / Политика / Армения / Новости дня / Мир
  • Little
  • 0

Воздушно-десантные войска - это самый мобильный и подвижный тип сухопутных сил. Российские ВДВ, по мнению многих экспертов, вовсе не имеют аналога в мире.




Дело не только в храбрости и подготовке русских десантников, которая, конечно, также на высоте, но и в техническом оснащении. Во всех странах, кроме РФ, десант - это легкие войска, почти без техники, максимум получающие усиление в виде автомобильного транспорта, не всегда к тому же бронированного. Это по-прежнему эффективные войска, но все же – действовать хотя бы близко по эффективности к полевым частям десантники не могут.

ВДВ ВС РФ в этом плане исключение. В отличие от других - на вооружении наших десантников есть весь спектр техники, которая не просто может быть доставлена на поле боя в распоряжение десантников, эта техника может быть высажена в одном порядке с десантом.


Список уникальных боевых машин не мал: БМД - это БМП, но для десанта, она может высаживаться с экипажем внутри, и почти сразу вступать в бой. Спрут-СД – противотанковая установка с полноценным танковым 125 мм орудием, которая может перестреливаться с тяжелобронированной техникой. У десантников есть даже своя самоходная артиллерия – НОНА-С – пушка-миномет, способная вести огонь как по-минометному, так и как обычная полевая пушка. Перечислять можно ещё долго, количество спецтехники нашего десанта поражает воображение. Кроме нас никто не пытается даже высаживать столь тяжелую технику с парашютом и экипажем внутри.


Фактически десант обладает всей необходимой техникой для ведения боя в тылу врага, а также для противодействия линейным силам противника. Таких возможностей нет ни у одной другой армии мира.


Воздушно-десантные войска - это самый мобильный и подвижный тип сухопутных сил. Российские ВДВ, по мнению многих экспертов, вовсе не имеют аналога в мире. Дело не только в храбрости и подготовке русских десантников, которая, конечно, также на высоте, но и в техническом оснащении. Во всех странах, кроме РФ, десант - это легкие войска, почти без техники, максимум получающие усиление в виде автомобильного транспорта, не всегда к тому же бронированного. Это по-прежнему эффективные войска, но все же – действовать хотя бы близко по эффективности к полевым частям десантники не могут. ВДВ ВС РФ в этом плане исключение. В отличие от других - на вооружении наших десантников есть весь спектр техники, которая не просто может быть доставлена на поле боя в распоряжение десантников, эта техника может быть высажена в одном порядке с десантом. Список уникальных боевых машин не мал: БМД - это БМП, но для десанта, она может высаживаться с экипажем внутри, и почти сразу вступать в бой. Спрут-СД – противотанковая установка с полноценным танковым 125 мм орудием, которая может перестреливаться с тяжелобронированной техникой. У десантников есть даже своя самоходная артиллерия – НОНА-С – пушка-миномет, способная вести огонь как по-минометному, так и как обычная полевая пушка. Перечислять можно ещё долго, количество спецтехники нашего десанта поражает воображение. Кроме нас никто не пытается даже высаживать столь тяжелую технику с парашютом и экипажем внутри. Фактически десант обладает всей необходимой техникой для ведения боя в тылу врага, а также для противодействия линейным силам противника. Таких возможностей нет ни у одной другой армии мира.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!