Санкции в действии: Visa и Mastercard отключили карты «Еврофинанс Моснарбанка» - «Новости»

  • 23:24, 13-мар-2019
  • Мнения / Новости дня
  • Мира
  • 0


Международные платежные системы Visa и Mastercard приостановили участие «Еврофинанс Моснарбанка» в них из-за введенных в отношении банка санкций. Карты Visa и Mastercard, выпущенные банком, не работают ни за границей, ни на территории России.


Об этом сообщают «Ведомости».


Из-за санкций «Еврофинанс Моснарбанк» также не проводит платежи в долларах начиная с 11 марта.


В понедельник США ввели санкции против «Еврофинанс Моснарбанка» из-за связи с нефтяной венесуэльской госкомпанией PDVSA. По мнению американских властей, президент Венесуэлы Николас Мадуро и его сторонники используют PDVSA для отмывания денег. 50% минус 2 акции «Еврофинанс Моснарбанка» принадлежат Венесуэльскому национальному фонду развития (FONDEN), по 25% плюс 1 акция – ВТБ и Газпромбанку, говорится в презентации банка от марта этого года.


Visa приостановила оказание услуг «Еврофинанс Моснарбанку» из-за его включения в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC), подтвердил представитель Visa.


«Внутринациональные и международные транзакции по картам Visa, выпущенным этой организацией, не будут обрабатываться платежной системой Visa», – сказал он.


Ранее группа ИС сообщала, что США ввели санкции против российского банка за сотрудничество с Венесуэлой.


Международные платежные системы Visa и Mastercard приостановили участие «Еврофинанс Моснарбанка» в них из-за введенных в отношении банка санкций. Карты Visa и Mastercard, выпущенные банком, не работают ни за границей, ни на территории России. Об этом сообщают «Ведомости». Из-за санкций «Еврофинанс Моснарбанк» также не проводит платежи в долларах начиная с 11 марта. В понедельник США ввели санкции против «Еврофинанс Моснарбанка» из-за связи с нефтяной венесуэльской госкомпанией PDVSA. По мнению американских властей, президент Венесуэлы Николас Мадуро и его сторонники используют PDVSA для отмывания денег. 50% минус 2 акции «Еврофинанс Моснарбанка» принадлежат Венесуэльскому национальному фонду развития (FONDEN), по 25% плюс 1 акция – ВТБ и Газпромбанку, говорится в презентации банка от марта этого года. Visa приостановила оказание услуг «Еврофинанс Моснарбанку» из-за его включения в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC), подтвердил представитель Visa. «Внутринациональные и международные транзакции по картам Visa, выпущенным этой организацией, не будут обрабатываться платежной системой Visa», – сказал он. Ранее группа ИС сообщала, что США ввели санкции против российского банка за сотрудничество с Венесуэлой.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!