ООН: женщины больше всего страдают от засухи

  • 00:00, 28-мар-2024
  • Политика / Здоровье / Новости дня / Общество / Мир / Большой Кавказ / Мероприятия
  • Любомила
  • 0

Организация объединенных наций (ООН) заявила, что женщины и девочки страдают первыми, когда засуха бьет по бедным и сельским территориям, и это должно быть отражено в стратегиях распределения водных ресурсов по всему миру. Об этом гласит обращение ООН к странам с призывом прекратить конфликты за водные ресурсы, сообщает The Guardian.

ООН: женщины больше всего страдают от засухи
© Shutterstock/FOTODOM 

Как заметили в ООН, перспектива делиться водными ресурсами и их использование в глобальных мирных стратегиях зачастую не воспринимается всерьез, хотя подобные меры могут улучшить жизнь женщин и девочек.

В организации указали, что именно эти люди несут ответственность за сбор воды в бедных и сельских районах по всему миру, и трудности с доступом к ней являются одной из ключевых причин, по которым они бросают обучение. Это, по данным ООН, делает женщин более уязвимыми.

В ЮНЕСКО подчеркивают, что их посыл предельно прост: для поддержания мира необходимо действовать быстро не только в целях охраны водных ресурсов, но и для того, чтобы улучшить региональное и глобальное сотрудничество в этом направлении.


Организация объединенных наций (ООН) заявила, что женщины и девочки страдают первыми, когда засуха бьет по бедным и сельским территориям, и это должно быть отражено в стратегиях распределения водных ресурсов по всему миру. Об этом гласит обращение ООН к странам с призывом прекратить конфликты за водные ресурсы, сообщает The Guardian. © Shutterstock/FOTODOM Как заметили в ООН, перспектива делиться водными ресурсами и их использование в глобальных мирных стратегиях зачастую не воспринимается всерьез, хотя подобные меры могут улучшить жизнь женщин и девочек. В организации указали, что именно эти люди несут ответственность за сбор воды в бедных и сельских районах по всему миру, и трудности с доступом к ней являются одной из ключевых причин, по которым они бросают обучение. Это, по данным ООН, делает женщин более уязвимыми. В ЮНЕСКО подчеркивают, что их посыл предельно прост: для поддержания мира необходимо действовать быстро не только в целях охраны водных ресурсов, но и для того, чтобы улучшить региональное и глобальное сотрудничество в этом направлении.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!