На Украине завершено расследование дела о госизмене Порошенко - «Новости»

  • 00:00, 07-фев-2024
  • Политика / Судьи / Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Мнения / Военные действия
  • Wallace
  • 0

На Украине завершено расследование дела о госизмене Порошенко - «Новости»

Государственное бюро расследований Украины завершило работу над "угольным делом", по которому проходит бывший президент страны Петр Порошенко, пишут местные СМИ.

Как пояснили в ведомстве, сейчас защита подозреваемого получила доступ к материалам дела. После того, как адвокаты ознакомятся с ними, обвинительный акт передадут в суд, а Порошенко получит статус обвиняемого.

Напомним, в 2021 году стало известно, что Порошенко стал фигурантом "угольного дела". Экс-президента подозревают в госизмене и содействии террористическим организациям.

По мнению следствия, Порошенко причастен к поставкам на Украину угля с территорий ЛНР и ДНР в период с 2014 по 2015 годы. Общая сумма сделки составила примерно 1,5 миллиарда гривен. Таким образом бывший глава государства подорвал энергетическую безопасность Украины.

Государственное бюро расследований Украины завершило работу над "угольным делом", по которому проходит бывший президент страны Петр Порошенко, пишут местные СМИ. Как пояснили в ведомстве, сейчас защита подозреваемого получила доступ к материалам дела. После того, как адвокаты ознакомятся с ними, обвинительный акт передадут в суд, а Порошенко получит статус обвиняемого. Напомним, в 2021 году стало известно, что Порошенко стал фигурантом "угольного дела". Экс-президента подозревают в госизмене и содействии террористическим организациям. По мнению следствия, Порошенко причастен к поставкам на Украину угля с территорий ЛНР и ДНР в период с 2014 по 2015 годы. Общая сумма сделки составила примерно 1,5 миллиарда гривен. Таким образом бывший глава государства подорвал энергетическую безопасность Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!