Ураган в США дезориентировал детенышей черепах — они могут погибнуть

  • 00:00, 22-авг-2023
  • Политика / Новости дня / Здоровье / США / Технологии / ДНР и ЛНР
  • Jacobson
  • 0

Представители американской природоохранной группы Turtle Time рассказали Newsweek, что рекордное число вылупившихся детенышей черепах было обнаружено дезориентированными на пляже Форт-Майерс в штате Флорида. Это крайне опасно для черепах, поскольку зачастую приводит к их гибели.

Ураган в США дезориентировал детенышей черепах — они могут погибнуть
© shutterstock.com

Эксперты объяснили, что черепахи всегда могли выбраться к воде, ориентируясь по самой яркой части горизонта, которой является океан. Таким методом, по словам ученых, пользуются взрослые самки после того, как они высиживают яйца, и вылупившиеся детеныши повторяют действия за ними, чтобы впервые в жизни увидеть океан.

Однако специалисты указали, что океан является самой яркой точкой на горизонте далеко не 24 часа в сутки и не семь дней в неделю, в результате чего морские черепахи оказываются дезориентированы и направляются к жилым районам, ориентируясь по фонарям, фарам автомобилей и другим объектам, полагая, что они движутся в сторону океана.

По словам экспертов, в этом году ситуация усугубилась из-за урагана «Иэн», но вовсе не потому, что он повлиял на число высиживающих яйца черепах, а по той причине, что после него остались препятствия на пляжах и водных путях, по которым ориентировались животные.


Представители американской природоохранной группы Turtle Time рассказали Newsweek, что рекордное число вылупившихся детенышей черепах было обнаружено дезориентированными на пляже Форт-Майерс в штате Флорида. Это крайне опасно для черепах, поскольку зачастую приводит к их гибели. © shutterstock.comЭксперты объяснили, что черепахи всегда могли выбраться к воде, ориентируясь по самой яркой части горизонта, которой является океан. Таким методом, по словам ученых, пользуются взрослые самки после того, как они высиживают яйца, и вылупившиеся детеныши повторяют действия за ними, чтобы впервые в жизни увидеть океан. Однако специалисты указали, что океан является самой яркой точкой на горизонте далеко не 24 часа в сутки и не семь дней в неделю, в результате чего морские черепахи оказываются дезориентированы и направляются к жилым районам, ориентируясь по фонарям, фарам автомобилей и другим объектам, полагая, что они движутся в сторону океана. По словам экспертов, в этом году ситуация усугубилась из-за урагана «Иэн», но вовсе не потому, что он повлиял на число высиживающих яйца черепах, а по той причине, что после него остались препятствия на пляжах и водных путях, по которым ориентировались животные.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!