В Нижнем Тагиле задержали супружескую пару за шпионаж в пользу Украины - «Новости»

  • 00:00, 05-апр-2023
  • Политика / Здоровье / Украина / Нижний Новгород / Новости дня / Общество / Статистика / Спорт / Видео / Россия / Военные действия / Происшествия и криминал
  • Ульяна
  • 0


Оперативники ФСБ задержали супружескую пару за шпионаж в интересах Украины на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижнем Тагиле. Оба задержанных арестованы по статье «госизмена», сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.
«Пресечена противоправная деятельность супружеской пары, причастной к совершению государственной измены в форме шпионажа в отношении одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса региона», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

В УФСБ уточнили, что супруги за деньги передавали спецслужбам Украины сведения военно-технического характера, которые могут быть использованы против Вооруженных сил России в условиях проведения специальной военной операции. При обыске по месту жительства подозреваемых изъяты «предметы шпионской деятельности».

Задержанные признались, что передавали чертежи в адрес спецслужб Украины. Вознаграждение, со слов женщины, составило около 100 тысяч рублей.

ТК «Украина.ру» опубликовала видео задержания супружеской пары за шпионаж в интересах Украины в Нижнем Тагиле.

Оперативники ФСБ задержали супружескую пару за шпионаж в интересах Украины на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижнем Тагиле. Оба задержанных арестованы по статье «госизмена», сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области. «Пресечена противоправная деятельность супружеской пары, причастной к совершению государственной измены в форме шпионажа в отношении одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса региона», — говорится в сообщении ведомства. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена). В УФСБ уточнили, что супруги за деньги передавали спецслужбам Украины сведения военно-технического характера, которые могут быть использованы против Вооруженных сил России в условиях проведения специальной военной операции. При обыске по месту жительства подозреваемых изъяты «предметы шпионской деятельности». Задержанные признались, что передавали чертежи в адрес спецслужб Украины. Вознаграждение, со слов женщины, составило около 100 тысяч рублей. ТК «Украина.ру» опубликовала видео задержания супружеской пары за шпионаж в интересах Украины в Нижнем Тагиле.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!