Индия вошла в топ-3 самых крупных авторынков мира

  • 00:00, 15-янв-2023
  • Политика / Новости дня / Технологии / Мир / Мнения / Здоровье / США / Авто / Мероприятия
  • Захар
  • 0

По результатам минувшего года Индия стала третьим по величине мировым авторынком. Она обогнала Японию и впервые в своей истории оказалась в топ-3 самых крупных авторынков мира.

Индия вошла в топ-3 самых крупных авторынков мира
© Radiokafka / Shutterstock.com

С января по ноябрь прошлого года в Индии продали 4,13 млн машин. Сегодня Maruti Suzuki, самый крупный индийский автопроизводитель, заявил, что в декабре ему удалось реализовать приблизительно 120 тыс. авто. Так что объем продаж машин там по результатам года уже превысил годовой показатель Страны восходящего солнца — 4,2 млн.

Лидирует по-прежнему КНР. С января по ноябрь там реализовали 24,3 млн машин. Данные за полный 2022 год опубликуют на грядущей семидневке. На 2-й строчке расположились США, где по результатам года продали 13,7 млн авто.

В Индии станут увеличиваться продажи авто по мере того, как будет расти численность населения страны и повышаться спрос на машины, уровень владения которыми в стране пока еще низок — около 8,5 процента.

Ранее сообщалось, что, согласно мнению экспертов, в 2023 году самой густонаселенной страной мира станет не Китай, а Индия.


По результатам минувшего года Индия стала третьим по величине мировым авторынком. Она обогнала Японию и впервые в своей истории оказалась в топ-3 самых крупных авторынков мира. © Radiokafka / Shutterstock.comС января по ноябрь прошлого года в Индии продали 4,13 млн машин. Сегодня Maruti Suzuki, самый крупный индийский автопроизводитель, заявил, что в декабре ему удалось реализовать приблизительно 120 тыс. авто. Так что объем продаж машин там по результатам года уже превысил годовой показатель Страны восходящего солнца — 4,2 млн. Лидирует по-прежнему КНР. С января по ноябрь там реализовали 24,3 млн машин. Данные за полный 2022 год опубликуют на грядущей семидневке. На 2-й строчке расположились США, где по результатам года продали 13,7 млн авто. В Индии станут увеличиваться продажи авто по мере того, как будет расти численность населения страны и повышаться спрос на машины, уровень владения которыми в стране пока еще низок — около 8,5 процента. Ранее сообщалось, что, согласно мнению экспертов, в 2023 году самой густонаселенной страной мира станет не Китай, а Индия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!