Генпрокуратура инициировала дело о международном терроризме после аварий на «Северных потоках» - «Новости Дня»

  • 00:00, 29-сен-2022
  • Политика / СТАТЬИ / Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Общество / Мероприятия / Украина
  • Bargeman
  • 0


Генеральная прокуратура России инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после аварий на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток — 2».

Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram.

"Генеральной прокуратурой Российской Федерации приняты меры в связи с действиями в отношении российских газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2»

Не позднее 26.09.2022 в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», проложенных по дну Балтийского моря.

По этим газопроводам Российской Федерацией поставлялся природный газ в страны Европейского союза как для целей промышленного использования, так и для целей отопления жилых помещений.

В результате данных действий Российской Федерации причинен существенный экономический ущерб.

В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. Начато предварительное следствие."

Генеральная прокуратура России инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после аварий на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток — 2». Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram. "Генеральной прокуратурой Российской Федерации приняты меры в связи с действиями в отношении российских газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» Не позднее 26.09.2022 в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», проложенных по дну Балтийского моря. По этим газопроводам Российской Федерацией поставлялся природный газ в страны Европейского союза как для целей промышленного использования, так и для целей отопления жилых помещений. В результате данных действий Российской Федерации причинен существенный экономический ущерб. В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. Начато предварительное следствие."


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!